Назван убийца лидера "Оплота" Евгения Жилина: им оказался украинец

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-12 22:35


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан

Российские следователи установили киллера, который застрелил в Одинцовском районе Московской области лидера украинской оппозиционной организации «Оплот» Евгения Жилина.

Убийцей оказался гражданин Украины Николай Дидковский, сообщает "Взгляд".

«Были собраны неопровержимые доказательства, что он являлся исполнителем преступления, также его опознал пострадавший во время нападения друг и охранник Жилина Андрей Козарь», – приводит слова источника в правоохранительных органах «Росбалт».

При этом Дидковский был опознан несмотря на то, что на нем во время нападения были надеты искусственные усы, а на глаза натянута шляпа. Его опознал не только Козарь, но и сотрудники ресторана «Ветерок», где совершили убийство.

Сообщается, между тем, что Дидковский покинул Россию. Ему заочно предъявлены обвинения по статьям 105 (убийство), 30 и 105 (покушение на убийство) и 222 (незаконное хранение оружия). Суд заочно арестовал Дидковского, он объявлен в международный розыск.

Напомним, 19 сентября 2016 года Жилин был расстрелян в ресторане на Рублево-Успенском шоссе. Сообщалось, что приоритетной версией убийства следствие считает коммерческую деятельность погибшего.

В феврале–марте 2014 года соратники Жилина участвовали в столкновениях с украинскими националистами в Харькове. С началом событий в Донбассе в Донецке появились и формирования «Оплота». Однако очень скоро пути харьковского и донецкого «Оплотов» разошлись. Жилин уехал в Москву, где занялся организацией соревнований по смешанным единоборствам. А донецкий «Оплот» ушел в вооруженные структуры ДНР, оказав большую помощь республике, особенно на начальном этапе войны. Одним из руководителей этого подразделения был нынешний лидер ДНР Александр Захарченко.


Источник: antifashist.com