Накануне четвёртой годовщины государственного переворота на Украине активизировались бандеровцы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-16 23:08


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Украинские национал-радикалы чувствуют полную безнаказанность и молчаливую поддержку киевского режима, поэтому ведут себя всё более нагло, обещая погромы и поджоги.

15 февраля прошли сразу две акции бандеровцев. В Ужгороде боевики националистической группировки «Карпатская Сечь» сорвали конференцию венгров Закарпатья, выступающих против дискриминационной языковой статьи принятого в стране закона «Об образовании». Бандеровцы разгромили зал и посрывали все подготовленные на конференцию плакаты. Как заявил представитель сечевиков Тарас Деяк, его банда и дальше будет срывать проведение подобных мероприятий. И это происходит на фоне крайнего обострения украино-венгерских отношений и блокирования Венгрией всех внешнеполитический инициатив Украины. Киевская власть просто бессильна перед произволом радикалов.


В тот же день среди бела дня во Львове боевики «Правого сектора», ОУН и молодёжного крыла националистической партии «Свобода» «Сокол» разбили плиты на Монументе боевой славы Советских Вооруженных сил и оставили на нём надпись «Памятник оккупанту». Представители полиции появились только после совершения этого акта вандализма и лишь констатировали факт.


Братия Киево-Печерской Лавры во главе с её наместником митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом обратилась с письмами к Президенту, Премьер-министру, Генеральному прокурору, главному военному прокурору, Министру внутренних дел, председателю Службы безопасности Украины, а также Киевскому городскому главе, председателю Национальной полиции Украины, с просьбой защитить православную святыню от готовящегося погрома национал-радикалов.

«В последнее время в адрес православных монастырей и храмов неоднократно раздавались угрозы, мы знаем о случаях нападения. Сейчас опасность разгрома нависла над главной святыней и достоянием украинского православного народа. Из неофициальных источников поступила информация о том, что на днях планируются провокации. В пещеры собираются проникнуть радикально настроенные активисты не с целью поклонения и вознесения молитв у мощей Печерских святых, а с желанием поглумиться, надругаться над телами Божиих избранников. Насельники Лавры и все прихожане обители, все православное сообщество обеспокоены возможностью совершения кощунственных действий по отношению к одним из наибольших святынь Вселенского Православия.

В связи с этим ответственным должностным лицам государства, руководителям соответствующих государственных структур были разосланы письма от имени священноначалия», - говорится в послании.

По имеющейся информации погром намечен на 16 февраля. Ранее, члены неонацистской группировки С14 уже проводили свою акцию под стенами Лавры, но получили отпор.


А 18 февраля члены радикальных группировок ОУН, Белый Молот, Чёрный комитет, Социал-Национальная Ассамблея, Комитет освобождения политзаключенных, планируют поджог здания «Россотрудничества» в Киеве.

После вече, которое планируют провести на Майдане незалежности, бандеровцы обещают: «Пройдемся маршем к официальному представительству ФСБ в Киеве - к так называемому «Россотрудничеству», что расположен на Подоле по ул. Борисоглебской, 2. Лозунги марша: «Смерть России!», «Смерть тюрьме народов!», «Навеки отдельно!», «Прочь от Москвы!». Цель марша - прекратить деятельность этого ФСБшного центра в Украине».

Информация о подготовке этой акции была направлена президенту Украины Порошенко, мэру Киева Кличко и в мониторинговую миссию ОБСЕ. Будет ли правоохранителями предотвращена эта провокация, увидим в ближайшее время. Но судя по тому, что государство уже давно утратило право на насилие и его захватили многочисленные банды радикалов, страна окончательно идёт вразнос.

Соб. корр. «Одной Родины»


Источник: odnarodyna.org