Минсвязи ЛНР восстановило поврежденную диверсантами в Луганске систему оповещения населения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-17 14:40


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР восстановили систему оповещения гражданского населения, поврежденную в результате совершенной неизвестными лицами диверсии. Об этом ЛИЦ заявил первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.

Ранее сегодня руководитель Центра по связям с общественностью  МГБ ЛНР Евгения Любенко сообщила, что неизвестные лица путем совершения диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР пытались повредить систему оповещения гражданского населения в случаях чрезвычайных ситуаций, что может свидетельствовать о подготовке ВСУ к возобновлению боевых действий.

"Силами Министерства связи в течение короткого времени все было восстановлено, - заявил Першиков. - Мы сегодня реально оцениваем риски, поэтому система оповещения естественно будет находиться под серьезным контролем. Я уверен, что правоохранительные органы сделают свои выводы и в ближайшее время, кто причастен к этой диверсии, понесут наказание".

Он подчеркнул, что диверсия, направленная на повреждение системы оповещения гражданского населения, свидетельствует о готовящемся наступлении ВСУ.

"Именно система гражданского оповещения в таких сложных ситуациях – она сегодня ключевая. Там рядом проходили коммуникации на нашу (телевизионную) вышку, коммуникации информационных каналов, и каналов телевидения, и каналов связи. Поэтому тут можно говорить и о попытке вывести из строя информационные каналы", - добавил первый замминистра.

"Сегодня можно сделать вывод, что украинская сторона намеренно пытается вывести из строя системы оповещения и готовится к широкомасштабному наступлению", - считает Першиков.

"До войны, по-моему, в 2013 году, была проведена масштабная кампания по Республике, когда выводилась из строя эти радиоточки. Причем, очень серьезно. Мы видели, что за этим стоят западные страны, которые в принципе рекомендовали Украине избавиться от проводного радио, даже выделялись определенные деньги на это", - рассказал он.


Источник: lug-info.com