Меркель не признает Крым российским по личным мотивам - немецкие СМИ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-04 20:07


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

В Германии уже дано нет единства в вопросе антироссийских санкций. Изначально за отмену ограничений выступали лишь отдельные политики, теперь же главы восточных федеральных земель Германии направили канцлеру ФРГ Ангеле Меркель требование об отмене антироссийских санкций и все же признать Крым территорией РФ. В пользу этого также высказываются известные личности, например режиссер Тиль Швайгер и президент футбольного клуба "Бавария". В качестве аргументов приводится исследование университета Киля, по итогам которого убытки от санкций составили минимум 100 миллиардов евро, пишет издание Rheinische Post.

Однако канцлер ФРГ Ангела Меркель вовсе не торопится идти навстречу тем, кто желает отмены санкций в отношении Российской Федерации. Позиция Канцлера по Крыму остается бескомпромиссной. Пресс-секретарь Меркель Ульрике Деммер отметила, что санкции в отношении России - "реакция на нарушение международного права", которое якобы имело место быть в истории с Крымом.

Меркель не признает Крым российским по личным мотивам - немецкие СМИ

Однако издание отмечает, что позиция Меркель по Крыму и санкциям имеет не только политические мотивы. Говоря о Крыме, канцлер ФРГ проводит параллель с ГДР. По ее словам, "страшно даже подумать, если бы в то время также обошлись бы с Германией, которая так и осталась бы разделенной".

Если позиция по Сирии и другим вопросам для Ангелы Меркель - политические решения, то Крым - это нечто личное. Впрочем, это характерно для Меркель, представительницы поколения, которое опасается, что прав может быть лишь тот, кто сильнее.

Тем не менее, 95% населения ФРГ, как выяснилось в ходе социологических исследований, хотят дружить с Россией и считают необходимым идти на компромиссы. Немцы готовы даже на "худой мир", который. как известно, лучше доброй ссоры. 

Крым стал территорией Российской Федерации по итогам референдума о самоопределении, который прошел на полуострове 16 марта 2014 года. Большинство крымчан высказались за отделение полуострова от Украины и присоединения к РФ. Голосование проходило по всем нормам международного права. 


Источник: nation-news.ru