Киевская хунта устраняют тех, кто помог ей захватить власть (видео)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-26 11:51


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео

"Небесная сотня" — так называют на Украине тех, кто пришел на Майдан с миром, но, получив пулю, отправился на небо. Так кто стрелял? Журналистское расследование независимо идет в разных странах, ибо кровь на Майдане — ключевой момент, спусковой крючок госпереворота.?

В руках журналиста Андрея Веселова — сенсационные документы, подписанные лично, в присутствии украинских адвокатов признания тех самых грузинских снайперов, которые в феврале 2014-го участвовали в бойне на Майдане. На видео они в деталях рассказывают, кто и как отдавал приказы стрелять.

Александр Ревазишвили и Коба Нергадзе отправились на Майдан по приказу бывшего военного советника Саакашвили Мамуки Мамулашвили — сейчас он воюет на Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины. Они и сами при Саакашвили были связаны со спецслужбами Грузии. Занимались нейтрализацией оппозиции в составе так называемой "зондеркоманды", так что в революции для них не было ничего нового.

"Надо было создать ажиотаж. Люди не должны были останавливаться. Не имело значения, стрелять в дерево или в баррикады, или в тех, кто бросал коктейли Молотова. Нужно было добиться хаоса, чтобы народ выступил против "Беркута, — рассказал Коба Нергадзе. — 10 февраля 2014 года я со своей группой находился на третьем этаже гостиницы "Украина". К нам зашли Михаил Саакашвили, Мамука Мамулашвили, Андрей Парубий, Сергей Пашинский и мужчина в камуфляжной форме. Саакашвили нам представил его как бывшего военнослужащего США по имени Кристофер Брайан. Позже я от Мамулашвили узнал, что он служил в армии США снайпером".

Брайан — инструктор. Координатор наемников — Сергей Пашинский — это сейчас он в кресле главы комитета Верховной Рады по обороне, а тогда — один из главных провокаторов Майдана. Ему, как и Андрею Парубию, и отводилась едва ли не ключевая роль в организации массовых расстрелов, когда казалось, что вот-вот — и революция сгорит в собственном огне. Но главарям переворота нужны были сакральные жертвы, как и то, еще первое, убийство у баррикад на Грушевского, с двух метров, как топливо для разжигания ненависти.

Около восьми утра 20 февраля из Консерватории открыли огонь. Почти сразу же стрелять начали и с верхних этажей гостиницы "Украина". А ведь то, о чем говорят в своих показаниях граждане Грузии, можем подтвердить и мы, работавшие четыре года назад в самом эпицентре событий.

В те дни наша съемочная группа базировалась в доме прямо напротив Консерватории. Балкон, которой хорошо просматривался из окон квартиры, выходящих на улицу Городецкого, где быстрыми перебежками от колонны к колонне перемещались люди с винтовками в руках. Мы, конечно, не можем утверждать, что стреляли именно они, но когда рано утром 20 февраля раздались выстрелы, люди с оружием были там. И в какой-то момент один из них, увидев, что за ним наблюдают, недвусмысленно дал понять: от окна лучше отойти.

Бельгийский журналист Патрик ван Гомпель в момент расстрелов находился в гостинице "Украина". Номер съемочной группы был удачно расположен в торце здания, с той стороны, с которой можно было видеть всю происходящее на Институтской, когда пули косили активистов Майдана одного за другим.

В первом интервью российским журналистам политолог из Университета Оттавы Иван Качановский, чье имя — синоним беспристрастности и высокой научной точности, рассказывает, как с дотошностью ученого изучил все существующие в открытом доступе видео, аудио- и текстовые документы, касающиеся событий на Майдане.

Один из главных тезисов, к которым за 4 года научного мониторинга пришел Качановский, — то, что кровавые события 20 февраля начались не в 8 утра с расстрела митингующих (версия, которая все эти годы тиражируется на Украине), а несколькими часами ранее — с прицельной стрельбы по "Беркуту". В то утро Качановский следил одновременно за несколькими трансляциями с Майдана.

"Я, как сейчас, помню эту трансляцию, когда "Беркут" начал отступать от Консерватории. Я это видел, они просто укрывались возле гостиницы "Украина". Они хотели спрятаться за этими сооружениями на Майдане и отступали скрытно. Это свидетельствует о том, что были под огнем. Это была моя гипотеза, которую я начал изучать. И потом я нашел много подтверждений", — отметил Иван Качановский.

Однако после расстрела видеозаписей с этих камер наблюдения Качановский найти уже не смог — их уничтожили. Но тезисы подтверждает экс-боец луганского "Беркута", а сейчас — сотрудник МВД ЛНР лейтенант Леонид Марчук. Утро 20 февраля вместе с другими бойцами своей роты он встретил у здания Консерватории.

"Уже около 5 утра началось противостояние с оружием. После того, как нас собрали возле автобусов, непонятно было, что и как делать. В кабинет министров уже прибыли вооруженные люди. А у нас что при себе? Палка, щит, еще резиновые пули", — рассказал Марчук.

Чуть позже, анализируя видеозаписи с места расстрела, Марчуку стала понятна и задача, которая, вероятно, ставилась неизвестным снайперам.

"По сотрудникам полиции велся огонь специально для того, чтобы спровоцировать антиснайперскую группу. Она была на возвышенности, и ей было видно, как падают сотрудники полиции. Важен был сам факт спровоцировать ее и заснять на видео, как она непосредственно будет работать по митингующим", — уверен Марчук.

Как показало исследование, проведенное на основе синхронизированных трансляций с места события, так называемая "черная рота" прибыла на место уже после того, как начался расстрел. Да и по снимкам видно: стреляли в майданоцев — точно не правоохранители. Взять хотя один снимок, сделанный французским репортером.

"Я нашел это фото в хорошем разрешении. Это снимок щита убитого майдановца, одного из первых убитых на Институтской. На нем можно очень легко видеть, что дырки от пуль выходят как раз со стороны гостиница "Украина" в направлении как раз "Беркута". То есть в противоположную сторону от того, от которой майдановцы защищались и думали, по ним будет вестись огонь", — рассказал Иван Качановский.

Детали, которые на Украине все эти годы стараются не замечать, ведь даже следы от пуль в стене гостиницы "Украина" следователи начинают изучать лишь на четвертую годовщину расстрелов. И выдворение с Украины Саакашвили — в аккурат за день до того, как он должен был дать показания в суде.

"Мог ли Саакашвили пойти на то, чтобы спровоцировать убийства людей на Майдане и так далее. Я бы сказала, а почему вас это удивляет? Я была уверена — и сейчас это, мне кажется, подтвердилось — что он был частью американского проекта, а на Украине он действовал с четким указанием и четким планом со стороны спецслужб, но для него это не важно. Это человек, который может перешагнуть через трупы для того, чтобы дойти до своей цели", — заявила Нино Бурджанадзе, лидер партии "Демократическое движение — единая Грузия".

Впрочем, кроме грузинских стрелков в составе снайперских групп Майдана были и другие гастролеры. Спешно покинувшие Киев после переворота Ревазишвили и Нергадзе впервые это подтверждают.

"Я присутствовал во время инструктажа старших групп. Инструктировал Брайан на английском языке, переводил Мамулашвили. Порядок действий был определен следующий: группа, возглавляемая Пашинским, переходит в Консерваторию. Его группа состояла из украинцев, поляков, грузин, литовцев", — рассказал Нергадзе.

Две снайперские пули и взрыв светошумовой гранаты, извлеченной из разгрузки — так погиб боец киевского "Беркута" Николай Семисюк. Это случилось в 09:30 того же 20 февраля.

"Расследование все идет про героев "небесной сотни". Обвиняют "Беркут", а касательно этих ребят нет никакого расследования. Может, пройдет несколько лет, может, власть поменяется, будет что-то другое делать. А сейчас — ничего. Будет глухой угол. Все", — уверена Мария Семисюк, супруга погибшего Николая Семисюка.

Вот и родственники расстрелянной "небесной сотни" не могут ответить даже себе: очередная годовщина тех событий для Украины — праздник или траур? Каждый вечер по дороге с работы домой Владимир Бондарчук проходит по Институтской. Здесь погиб его отец — школьный учитель из западно-украинского Хмельницкого. "Эти события нельзя забыть, и чем больше проходит времени, тем тяжелее", — вздыхает Владимир.

"Это была запланированная операция, массовое убийство. 37 майдановцев заявили открыто, что во время суда или во время расследования о том, что их расстреливали как раз из гостиницы "Украина" и других мест, которые в то время контролировались как раз майдановцами", — сказал Иван Качановский.

Но в убийстве мирных граждан тогда практически сразу обвинили "Беркут" и президента Януковича. Двоих "беркутовцев" до сих пор судят по этому делу. Хотя факты указывают ровно противоположное: стреляли по приказу тех, кто теперь входит в высшие эшелоны украинской власти.

Неудивительно, что, скрывая правду любыми средствами, и спустя четыре года Киев устраняет даже тех, кто помогал эту власть устанавливать. Передавшие в суд свои показания грузинские снайперы вынуждены скрываться в Армении, ведь несколько человек, которые вместе с ними тогда приезжали на Майдан, уже пропали без вести.


Источник: www.vesti.ru