Из за халатности украинской власти, выделенные ЕС деньги на общежития для беженцев пошли не по назначению

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-25 08:37


Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске, Новости Новороссии, Помощь беженцам, Антимайдан Украина

В КИЕВЕ РАЗБАЗАРИЛИ ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ ЕС НА ОБЩЕЖИТИЯ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ С ДОНБАССА

Выделенные Евросоюзом деньги на жилье для вынужденных мигрантов за четыре года войны в Донбассе так и не были освоены Киевом, а переселенцы вынуждены жить в совершенно нечеловеческих условиях.

Об этом рассказывается в сюжете, подготовленном журналистами «Телеканала «Донбасс», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Славяногорске переселенцы вынуждены жить в пансионате, который не отапливается уже на протяжении четырёх лет. Кроме этого, в здании повсеместно отклеиваются обои, осыпается штукатурка, а в полу разрушенных ванных комнатах – грибок и сырость.

Одна из вынужденных переселенок из Донецка, Валентина Петровна, рассказала о причинах того, почему решила уехать из фронтового города ещё в самом начале войны. По приезду в Славяногорск, её вместе с дочерью разместили на базе отдыха.

Отметим, что ещё в 2014 году Евросоюз выделил Славянску более 720 тысяч евро для помощи беженцам, которые предполагалось потратить на ремонт двух общежитий. Однако из-за изменений в стране выделенных денег хватило только на установку пластиковых окон.

Данную ситуацию попытался прокомментировать Вадим Лях, городской голова Славянска, признавший существование проблемы с общежитиями:

«На сегодняшний день у нас уже другой курс доллара, а потому надо будет сильно постараться, чтобы все эти репутационные потери, которые произошли с нами, были ликвидированы в самое ближайшее время»,- заявил он.

В свою очередь, руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрацией Павел Жебривский вместо каких-то чётких указаний призвал искать пути решения проблемы, чтобы, как он выразился, «показать класс».

Отметим, что на сегодняшний день проект по реконструкции общежитий для беженцев закрыт.

Оксана Головко, директор департамента инвестиционно-инновационного развития донецкой облгосадминистрации подчеркнула, что для ОГА это тоже окончательная точка в закрытии проекта.

«Мы инициировали прекращение регистрации проекта потому как городская власть не смогла адекватно объяснить пути решения данной ситуации», — заявила она.

Славянск, Анастасия Самойлова


Источник: vk.com