Эксперт об усилении 58-й армии: Россия дает сигнал Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-02-17 08:00


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Военный эксперт, главный редактор центра «Кассад» Борис Рожин прокомментировал информацию об усилении 58-ой армии на юге России мотострелковыми дивизиями, БМП-3 и модернизированными танками Т-72Б3.

В эксклюзивном интервью журналистам «ПолитЭксперта» Рожин сообщил, что подобные меры по усилению Южного военного округа России принимаются для пресечения потенциальной агрессии со стороны украинских силовиков по отношению к ополченцам Донбасса.

С точки зрения общей ситуации ставится упор на усиление войск и группировок на различных направлениях границ государства. Это связано с ухудшением отношений с США и НАТО, которые размещают свои войска фактически на подходе к России. Усиление именно 58-ой армии Южного военного округа связано с потенциальными угрозами, возникающими в результате конфликта в Донбассе.

Эксперт рассказал, почему Минобороны России решило произвести усиление именно 58-й армии, и каким образом будут использоваться новые мотострелковые дивизии.

58-я армия выступает в роли подстраховки. Фактически, она страхует самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР от агрессивных действий ВСУ. Украинская сторона прекрасно знает, что в случае попытки решить конфликт с ополченцами военным путем, именно данная армия ЮВО станет одной из передовых для защиты от потенциального геноцида русскоязычного населения в Донбассе.

В заключение Рожин добавил, что подобное усиление мотострелковыми дивизиями и современной военной техникой является сигналом Киеву. Россия показывает, что наблюдает за ситуацией и не допустит агрессии со стороны украинских силовиков. Если ВСУ решит напасть – последствия им очень не понравятся, подвел итог эксперт.


Источник: politexpert.net