Донбасс сегодня: пьянка солдат ВСУ закончилась убийством, СБУ узаконила грабеж мирных жителей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-12 14:30


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

ДНР под огнем украинской армии, обстрелы ведутся по всем ключевым направлениям. СБУ под предлогом борьбы с диверсантами отнимает имущество граждан. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

На Донецком и Горловском направлениях киевские силовики обстреливали силы Донецкой народной республики из минометов, гранатометов и орудий боевых машин пехоты. Режим прекращения огня был нарушен украинскими войсками 9 раз. Количество выпущенных по защитникам ДНР боеприпасов — до 200.

Донбасс сегодня: пьянка солдат ВСУ закончилась убийством, СБУ узаконила грабеж мирных жителей

«Воинов света» готовят к городским боям

Кроме того, оперативному командованию ДНР стало известно о прибытии в места дислокации 54 механизированной бригады ВСУ иностранных военных инструкторов. Задача приезжих — обучить украинских солдат основам ведения боя в городских условиях.

Данная тактика вполне согласуется с ныне принятой украинским командованием стратегией насильственного захвата территорий обеих республик. Ведь за артподготовкой и наступлением тяжелой техники должна последовать зачистка населенных пунктов, а украинская армия не имеет подобного опыта. 

ВСУ подставляют мирных жителей

Разведкой донецкой армии выявлены позиции взвода украинских минометчиков в подконтрольном киевскому правительству городе Марьинка, они расположены в нескольких километрах к западу от Донецка. Позиции принадлежат 30 механизированной бригаде ВСУ и располагаются в частном секторе города на его восточных окраинах, откуда практически ежедневно ведется обстрел Петровского района столицы ДНР.

Также уточняется, что военные 30 бригады не допускают в указанный район ремонтные группы энергетиков, которые должны возобновить подачу электричества в Марьинку. При этом руководство Донецкой областной администрации обвиняет военных республики в том, что якобы из-за них невозможно провести ремонт линий электропередач. 

«Контрдиверсионный» заработок СБУ

Под предлогом борьбы с «диверсантами» и «террористами» служба безопасности Украины в Донецкой области устраивает рейды по предприятиям и домам местных жителей. В ходе «профилактических мероприятий» производится присвоение имущества гражданских лиц и предпринимателей. Информацию предоставили в оперативном командовании Донецкой народной республики.

По ходу проведения указанных мероприятий проводится вербовка местных жителей, имеющих родственников в городах ДНР и ЛНР. Для помощи сотрудникам СБУ в населенные пункты Волновахского района Донецкой области переброшены подразделения Нацгвардии, ими руководит служба безопасности.

Попойка украинских солдат закончилась убийством

Пока иностранные инструкторы готовят подразделения украинской армии к городским зачисткам, другие «защитники» Донбасса убивают друг друга под воздействием «зеленого змия». В поселке Крымское произошел очередной случай, наглядно демонстрирующий уровень боевого духа ВСУ.

После совместного употребления обильного количества спиртного военнослужащий 58 отдельной мотопехотной бригады сержант Шепелюк расстрелял из автомата своего сослуживца и собутыльника, рядового Андрейченко. Данный инцидент произошел 7 февраля. А уже 9 числа в этой же бригаде в районе Лисичанска младший сержант Мурованный умер в результате отравления алкоголем.

Непрофессионализм украинских СМИ

Когда отсутствуют достоверные источники, а норму темников украинского Мининформа выполнять необходимо, включается фантазия. Примерно так можно охарактеризовать очередное заявление некогда уважаемых информагентств.

Донбасс сегодня: пьянка солдат ВСУ закончилась убийством, СБУ узаконила грабеж мирных жителей

«Боевики обстреляли Донецкую фильтровальную станцию», — пишут сетевые издания с прямой ссылкой на Twitter-аккаунт Министерства по делам оккупированных территорий Украины. При переходе по ссылке появляется то самое сообщение на официальной странице ведомства, где дословно написано: «В результате обстрела Донецкой фильтровальной станции повреждены бетонные заграждения и здания…».

Донбасс сегодня: пьянка солдат ВСУ закончилась убийством, СБУ узаконила грабеж мирных жителей

Несмотря на кричащее название министерства, ни слова о «боевиках» в его сообщении не было, лишь констатация фактов. Напомним, сам обстрел ДФС состоялся в ночь с 10 на 11 февраля. По данным оперативного командования ДНР, подтвержденного информацией представительства республики в Совместном центре контроля и координации прекращения огня, обстрел произведен военнослужащими 25 воздушно-десантной бригады с позиций в Авдеевке. В ходе обстрела применялись минометы калибром 120 мм.


Источник: riafan.ru