Добрый, щедрый, строгий: Гиви глазами сына

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-08 14:40


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Год назад, 8 февраля 2017 года не стало Михаила Сергеевича Толстых. Для всех нас Гиви был и навсегда останется Героем, защитником, легендарным комбатом. Каким Гиви был отцом рассказывает его сын Сергей.

Сергею Толстых 16 лет, он учится в Республиканском военном лицее имени Г. Т. Берегового. Уже с 7-го класса решил, что хочет стать военнослужащим.

— Щедрый, потому что никогда ни для кого ничего не жалел, — говорит Сергей, — я не помню такого момента, чтобы его просили, а он чего-то кому-то не дал. Но я мало о чём его просил.

— А как проявлялась его доброта?

— Добрым он был по отношению к человеку. Это проявлялось в том, как он относился ко мне, к бабушке.

— Строгим он стал уже на войне, а до этого это так не проявлялось. Но он не резко поменялся, это всё происходило очень плавно, со временем.

— Я вижу себя в силовых структурах Донецкой Народной Республики, поэтому и поступил в лицей, чтобы получить начальное военное образование, настроиться на казарму.

Серёжа рассказал нам ещё об одном качестве Гиви и его увлечении.

— У него было очень хорошее чувство юмора. Ещё он с детства любил футбол, ходил на секцию и даже играл за донецкую команду. Постоянно смотрел футбол, для него это было всё. А я больше люблю баскетбол.

— Почему-то в голове всплывают моменты, когда он приходил с работы. Без него мне было скучно, поэтому я его очень ждал.

Упорный труд и учёба в лицее уже многое дала Серёже. Сейчас он замкомвзвода — несёт ответственность не только за себя, но и за целый взвод.

Задумывался ли кто-нибудь о том, какой фильм был у Михаила Толстых любимым? И на этот вопрос нам ответил его сын:

— А военные фильмы ему нравились?

— Да, он любил боевики и советские фильмы. У него было очень много дисков с фильмами и я смотрел их вместе с ним.

Несмотря на то, что Гиви практически всё время находился на боевых позициях, он нередко виделся с сыном.

«Я часто приезжал к нему в часть и мог просидеть там несколько часов. Отец вообще пил очень много чая, когда он допивал одну чашку, сразу же брал другую. Так мы проводили с ним время разговаривали обо всём и пили чай. Это для меня одно из ярких воспоминаний», ? поделился Серёжа.

Пообщавшись с Сергеем Толстых, мы узнали Героя ДНР как простого человека, любящего отца, прекрасного воспитателя, вырастившего такого сына, который сегодня идёт по папиным стопам. Гиви — яркий пример того, что даже в условиях войны человек не теряет своё истинное лицо, а остаётся таким же добрым и щедрым, пусть даже немного суровым, но с чутким сердцем, наполненным любовью к семье.

Серёжа открыл нам Михаила Толстых с новой стороны. И теперь Гиви будет для нас не только легендарным комбатом и Героем, но ещё и простым, добрым, щедрым и по-военному строгим человеком — таким, каким видел его сын.

С Сергеем Толстых беседовали члены общественной организации «Оплот Донбасса»


Источник: vk.com