Дебальцево. Митинг ''Нам этих дней не позабыть''

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-19 18:55


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина
 Сегодня, 19 февраля, в Дебальцево прошел митинг памяти «Нам этих дней не позабыть», посвященный третьей годовщине освобождения города от карателей ВСУ, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В митинге, который прошел возле памятного знака «Камень погибшим братьям и сестрам от рук украинских карателей 2014-2015 года», приняли участие руководитель депутатской фракции «Донецкая Республика» Александр Костенко, депутат Народного Совета ДНР Михаил Жуков, руководство города, сотни жителей и гостей Дебальцево.

Три года назад защитники Республики в ожесточенных и кровопролитных боях с украинскими силовиками освободили Дебальцево. Собравшиеся вспомнили о событиях трехлетней давности.

«Дебальцевский котел останется в нашей памяти надолго. Украинская власть принесла на нашу землю войну, и нам ничего не оставалось, как встать на защиту нашей Родины.

Дебальцево стал для нас донбасским Сталинградом.

Я также принимал участие в боях за Дебальцево. В этих боях погибли наши братья, друзья, товарищи, с которыми мы с 2014 года были вместе плечо к плечу. Было очень тяжело, но мы знали, за что и за кого мы воюем. Мы видели зверства украинских фашистов по отношению к мирным жителям.

От имени Главы Республики и от всех нас хочу выразить соболезнования семьям всех погибших. Хочу, чтобы все помнили: мы вместе и никогда не забудем, не простим», — сказал Александр Костенко.

Депутат НС Михаил Жуков в своем выступлении отметил, что три года назад военнослужащие Республики выстояли и смогли доказать всему миру многое.

«Мы показали всему миру свой характер, что мы готовы дать отпор всем украинским оккупантам, которые хотят нам навязать свой порядок. Три года назад мы показали, что мы — Донбасс и с нами стоит считаться», — сказал Михаил Жуков.

Во время боев за Дебальцево артиллерийскими снарядами ВСУ было повреждено около 80 % зданий и жилых домов.

Сегодня жители города вспоминали, как три года назад, со слезами на глазах они встречали освободителей Республики.

Все собравшиеся почтили минутой молчания память погибших мирных жителей и защитников Республики, а также возложили цветы к подножию памятного знака «Камень погибшим братьям и сестрам от рук украинских карателей 2014-2015 года».

Отметим, что митинг прошел в рамках проекта ОД «Донецкая Республика» «Герои», который направлен на сохранение памяти павших героев Донецкой Народной Республики.


Источник: vk.com