Более 9 тысяч заробитчан из Украины стали жертвами торговли людьми за последние три года (УкроСМИ)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-22 09:20


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Предпочитаемая многими украинцами неофициальная форма трудоустройства неизбежно влечет за собой риск попадания в трудовое рабство.

По данным указанного опроса Gfk Ukraine для Международной организации по миграции (МОМ), в эту группу риска попадает 21% населения Украины.

Наибольший процент уязвимых к торговле людьми граждан в Житомирской (49%), Ивано-Франковской (48%) и Полтавской (47%) областях. Наименьшая доля граждан в этой группе риска в Одесской (5%), Закарпатской и Кировоградской (по 8%) и Днепропетровской (9%) областях.

Почти четверть населения страны потенциально может попасть в трудовое рабство, так как 17% украинцев готовы работать за границей неофициально. При этом о трудовом рабстве слышали 84% опрошенных, но 54% из них уверены, что с ними не случится ничего подобного, а всего 23% предположили, что такое может произойти.

Отдельного внимания заслуживает статистика по Днепропетровской области, в которой, при сравнительно низкой 10%-й доле потенциальных заробитчан, в трудовое рабство рискуют попасть почти все они. Так как уязвимых к торговле людьми жителей в области 9%.

Неутешительные рекорды бьет Днепропетровская область и в абсолютных показателях. По данным МОМ, в 2014-2017 гг. из более 60 тысяч пострадавших от торговли людьми украинцев – жители Днепропетровской и Харьковской областей. Это самый высокий показатель по Украине.

Количество украинцев, нашедших работу за границей или планирующих это сделать в ближайшее время, стабильно растет с начала 1990-х. В разрезе областей доля заробитчан колеблется от 6% до почти 30% населения конкретной области. При этом работать многие соотечественники готовы неофициально, надеясь на порядочность и обязательность работодателя, а значит – попадают в группу риска, уязвимую к торговле людьми.

По данным опроса Gfk Ukraine для Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине за апрель-июнь 2017 года, больше всего потенциальных трудовых мигрантов проживают в Тернопольской (23%), Закарпатской (21%) и Ривненской (18%) областях. Самый низкий процент потенциальных заробитчан – в Николаевской (6%) и Черновицкой (5%) областях. Средние показатели в Днепропетровской и Харьковской областях, где 10% населения уже работают за границей или планируют это делать.


Источник: https