Аваков заметает следы: в Харькове сгорела фирма, которая шила рюкзаки для АТО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-21 09:46


Антимайдан Украина

Министр МВД Аваков и его сынок начали заметать, вернее, сжигать следы своего участия в скандальном деле рюкзаков для АТО, на которых нехило нажился отпрыск главмента. Совершенно случайно 20 февраля в Харькове сгорела фирма друга Авакова-младшего, который шил рюкзаки для армии.

В переулке Соляниковском, где находилась компания, до сих пор ощущается запах дыма. В двухэтажном старом здании - нараспашку окна, выгоревшие рамы, черные стены. Пройти на территорию предприятия нельзя: сторож на проходной поясняет, что ЧП было, никто не пострадал.

«Да, пожар был. Все целы. Да я тут первый день, вызвали из отпуска», - рассказал охранник. Через проходную видно следы пожара: обгоревшая мебель выброшена на улицу, уцелевшие манекены здесь же говорят о том, что в здании находилось производство, связанное с пошивом одежды.

В ГС ЧС в Харьковской области подтвердили, что пожар по этому адресу в выходные был, его оперативно потушили, о причинах возгорания пока ничего не известно. По словам спасателей, на площади около 50 квадратных метров горели швейное оборудование, ткани, документы и мебель.

Рядовое возгорание в этом здании было бы рядовым, если бы не одно обстоятельство. По этом адресу зарегистрировано несколько компаний друга Александра Авакова, Владимира Литвина. Того самого, который шил рюкзаки для армии, а затем еще и одежду для НАБУ: спортивные костюмы по 5000 гривен. К примеру, здесь зарегистрированы «ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ «ТУРБОГРУП», ТОВ «НПВ ДІАПАЗОН», руководитель обеих – ставленник сына главы МВД.

«У Владимира Литвина есть аккаунт в Фейсбуке, где он является другом Александра Авакова. Согласен, в Фейсбуке у каждого тысячи друзей и не с каждым ты даже знаком. Но не каждый твой друг будет продвигать в Фейсбуке партию твоего отца. Итак, фейковая днепропетровская фирма, которая поставляла МВД рюкзаки, имеет контактный телефон друга сына Авакова. Конечно, какая здесь коррупция?» - написал журналист-расследователь Дмитрий Гнап.

Явно, общественный резонанс подтолкнул семью Аваковых к решению «сжечь за собой мосты», а заодно и все сведения о том, как наркоман и игрок Аваков-младший зарабатывает себе на кокс и казино, пока «хлопцы воюют в АТО». Речь идет о сумме почти в 17 миллионов. В феврале 2016 года было опубликовано видео, снятое скрытой камерой, на котором человек, похожий на сына главы МВД Арсена Авакова Александра обсуждает с человеком, похожим на экс-заместителя министра Сергея Чеботаря поставку партии рюкзаков для подразделений ведомства, мягко скажем, по завышенной цене.

Напомню, что осенью 2017 года в рамках «рюкзачного дела» в доме у Александра Авакова прошли обыски следователей НАБУ, сыну министра МВД было предъявлено подозрение о растрате государственных средств при закупке рюкзаков для Министерства внутренних дел. Он даже успел посидеть под домашним арестом с браслетом на ноге, но все закончилось хорошо. Тогда же был задержан и его побратим Владимир Литвин, ныне также отпущенный на волю. Сейчас есть подозрение, что в помещении сгорела документация или улики, проходящие по «делу рюкзаков». Как говорится, нет доказательств - нет и дела.


Источник: antifashist.com