8 февраля исполняется годовщина гибели Гиви (Михаила Толстых)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-08 08:22


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Легендарного командира Сомали - Гиви - убили в собственном кабинете

Год назад, утром 8 февраля, погиб легендарный командир Сомали Гиви (Михаил Толстых).

Гиви убили в собственном кабинете. По версии, выдвинутой сразу же после гибели командира – стреляли из гранатомета «Шмель».

Взрыв полностью выжег офис Гиви. Руководство ДНР, подтвердив гибель Михаила Толстых, заявила о том, что украинской стороной совершен теракт.

Сразу же после взрыва улицы ДНР наполнили военные патрули. В то время Украина готовилась к наступлению на Донбасс – усиленно стягивалось тяжелое вооружение к линии разграничения, ДРГ делали вылазки в города республик, обстановка накалялась – незалежная ждала только одного – отмашки Запада.

Минские соглашения оставались для украинцев профонацией, и они всячески это демонстрировали.

Буквально за несколько дней до гибели Гиви в ЛНР в результате теракта погиб начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. Его внедорожник был взорван рано утром в центре города.

Гибель Гиви, как и убийство Моторолы – было воспринято жителями ДНР как личное горе. Многие дончане лично знали Михаила. Его часто видели как в центре города, так и в районах, прилегающих к аэропорту. С Гиви запросто разговаривали, фотографировались, выражали искреннюю поддержку.

Свою славу бывший танкист Михаил Толстых заслужил именно во время боев за новый терминал донецкого аэропорта. В ходе многодневных сражений отряду Сомали удалось занять руины здания, которое обороняли украинские киборги.


Источник: www.donetsk.kp.ru