Жители Первомайска возложили цветы на могилу мэра Евгения Ищенко в годовщину его гибели (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-22 18:25


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Жители Первомайска почтили память погибшего три года назад от рук украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) и.о. мэра города Евгения Ищенко. Об этом сообщили в пресс-центре Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Мероприятие прошло в рамках учрежденной на территории Первомайска акции "Горжусь своими земляками" по инициативе местного теротделения ОД "Мир Луганщине".

"Участники Первомайского регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" вспоминали своего земляка, народного мэра Первомайска Евгения Ищенко. В ходе мероприятия, приуроченного к третьей годовщине со дня смерти народного мэра, активисты раздали жителям города около сотни буклетов с информацией о нем. Также в этот день представители администрации города во главе с Сергеем Афанасьевым возложили цветы к могиле земляка на Менжинском кладбище", - сообщили в пресс-центре теротделения движения.

Руководитель исполкома местного теротделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Колягин выразил активистам "Молодой гвардии" благодарность за инициативу и участие в акции.

"Евгений Станиславович (Ищенко) никогда ничего не просил и не искал для себя. Он заботился лишь о людях, старался помочь каждому. Всем своим большим, отзывчивым сердцем болел за Первомайск, за его жителей. Покойся с миром, за который ты так отчаянно боролся", - отметил Колягин. 

Евгений Станиславович Ищенко родился 31 января 1966 года в Первомайске Луганской области. Окончил городскую СШ №1. С 1981 года по 1983 год обучался в Первомайском профессионально-техническом училище №74 по специальности "Подземный электрослесарь", а с 1983 года по 1984 год - в школе рабочей молодежи. Срочную службу проходил в Туркмении в танковых войсках в должности командира танка Т-62.

С началом войны на Донбассе в 2014 году Ищенко под позывным "Малыш" возглавлял отряд ополченцев, который в составе Первого казачьего полка имени Платова держал оборону Первомайска.

Осенью 2014 года командир полка Павел Дрёмов выдвинул его на пост коменданта Первомайска, а впоследствии администрация главы ЛНР утвердила его на должность и.о. мэра города.

Ищенко и еще трое волонтеров, встречавшие гуманитарный груз из России, погибли 22 января 2015 года от рук диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 100 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.


Источник: lug-info.com