Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-28 13:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обострилась.

Вооруженные силы Украины после кратковременного затишья возобновили обстрелы территории ЛНР. За прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня, в районе населенного пункта ЛОГВИНОВО.

При обстреле позиций наших подразделений, ВСУ применили вооружение БМП-1 и крупнокалиберный пулемет.

Всего по территории республики было выпущено десять выстрелов.

По имеющимся сведениям, в целях выполнения специальных задач по проведению диверсий и провокаций вблизи линии боевого соприкосновения в район населенного пункта ЛУГАНСКОЕ, прибыло подразделение 8 отдельного полка специального назначения ВСУ и группа снайперов в количестве ШЕСТИ человек из состава взвода снайперов 54 бригады ВСУ.

Кроме того, в зоне ответственности 25 батальона 54 бригады ВСУ на позициях в районе населенного пункта СВЕТЛОДАРСК проводятся инженерные и фортификационные работы. Отмечено восполнение запасов имущества РАВ в подразделениях батальона.

Не ослабевает рост небоевых потерь в ВС Украины в зоне, так называемой АТО, что в очередной раз подтверждает низкое морально-психологическое состояние военнослужащих.

15 января в результате планового медицинского осмотра личного состава 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в подразделениях 1 и 2 батальонно-тактических групп зафиксировано ПЯТЬ случаев заболевания открытой формой туберкулеза. Инфицированные бойцы ВСУ доставлены в туберкулезный диспансер населенного пункта СЧАСТЬЕ. По факту заболевания в бригаде работает медицинская комиссия штаба АТО. Существует угроза распространения заболевания на мирных жителей н.п. Счастье

По данным украинских волонтеров, 24 января в результате переохлаждения ШЕСТЬ военнослужащих этой же бригады поступили в больницу населенного пункта СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ с воспалением легких и обморожением конечностей. Трое из них находятся в реанимации из-за осложнений, полученных в результате самолечения.

Вместе с тем, в подразделениях ВСУ участились случаи самоубийств. Так, не выдержав морального давления со стороны командования, военнослужащий 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из автомата. Данное происшествие случилось еще 16 января, однако командование бригады скрыло факт происшествия.

Таким образом, невзирая на неудовлетворительное морально-психологическое состояние военнослужащих, некомпетентность и коррумпированность командного состава, политическое руководство Украины по-прежнему рассчитывает на силовой сценарий решения конфликта на Донбассе.

Мы по-прежнему готовы к решению конфликта мирным путем. Народная милиция является гарантом безопасности граждан и территориальной целостности ЛНР. Для этого, мы продолжаем плановое совершенствование военного мастерства.

На следующей неделе особое внимание будет уделено подготовке подразделений специального назначения и разведки. Для этого на полигонах НМ будет проведена отработка приемов и методов ведения боя в условиях незнакомой местности, а также выявление и поражение подвижных целей снайперами.


Источник: vk.com