В Закарпатье острая нехватка вакцины от кори

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-17 23:00


Антимайдан Украина

Официальный сайт главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля сообщает, что в Закарпатье ощущается острая нехватка вакцины от кори - из заявленных 88 тысяч доз область получила меньше трети, передает Укринформ.

В течение 2017 года вакцина для профилактики кори, паротита и краснухи поступала на Закарпатье в виде трех траншей - в январе, июне и сентябре. При этом из заявленных 88 тысяч (доз) вакцин область получила всего 26 тысяч, то есть менее трети от потребности.

сообщает Геннадий Москаль. По его данным, всего к началу января в области зарегистрировано 637 случаев кори, болезнь диагностируют во всех районах области кроме Перечинского и Великоберезнянского. Почти 90% больных - это дети до 17 лет, из них большинство - младенцы до 1 года, которые еще не получили прививки (первая прививка проводится при достижении 1-летнего возраста), а также дети от 1 до 4 лет, которые должны были получить первую дозу вакцины, однако 71% из них не получили.

При этом Геннадий Москаль отметил, что отказов родителей от прививок детей против кори по области за прошлый год зафиксировано всего 317. Он утверждает, что главная причина того, почему детей не прививают, – это отсутствие вакцины.

Наши неоднократные заявки в Минздрав о выделении необходимого количества вакцины, к сожалению, остаются без должной реакции.

 - заявил Москаль.

Ранее сообщалось об эпидемии кори во Львовской области. В настоящее время зафиксировано 145 случаев кори - 75 на территории Львовской области и 79 в самом Львове. Медики предполагают, что вспышка эпидемии еще не достигла своего максимума и прогнозируют увеличение количества заболевших. Сообщается, что медицинские учреждения области полностью обеспечены вакцинами против кори, людей призывают проводить вакцинацию.

Также сообщалось об эпидемии кори в Одесской области, в Черновицкой области, в Херсонской области, в Запорожской области и в Киеве.

Независимые специалисты среди основных причин эпидемии называют крайне низкий охват вакцинации как следствие уничтожения системы профилактической медицины в государстве.

В настоящее время в ряде областей местные власти принимают решения о недопуске нипривитых детей к посещению учебных заведений и собираются организовать для них дистанционное обучение, однако родители таких детей называют эти решения неконституционными и намерены их обжаловать.


Источник: naspravdi.info