Украинский чиновник: Мы проиграем войну России за неделю

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-21 21:39


Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Экс-спикер МИД Украины Олег Волошин заявил, что несмотря на всю переданную военную помощь Украине, войну с Москвой Киев проиграет за неделю.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Волошина, Украине не помогут ни разрекламированные «Джавеллины», ни бравые речи Петра Порошенко.

«Да, это очень качественный, современный, но это просто противотанковый комплекс. В то время, как современная война — это, в первую очередь, война с использованием авиационного компонента. Я смотрел материалы интересные, расследования по поводу ведения боевых действий Российской Федерацией в Сирии. Там основа — это авиация и крылатые ракеты как воздушного, так и морского базирования. Против таких средств поражения «Джавеллины» абсолютно бесполезны», - заявил экс-спикер МИДа.

Он также рассказал, что военный конфликт в Донбассе – это именно локальный конфликт, а не война.

«Если завтра начнется, не дай Бог, полномасштабная война, а то, что происходит на Донбассе — это конфликт с колоссальным количеством жертв, но это не современная большая война с применением всех современных средств поражения. Если такое, не дай Бог, начнется, то нам «Джавеллины» не помогут», - сказал Волошин.

Украинский дипломат подчеркнул, что в случае действительно реальной войны с Россией, она закончится за неделю разгромом Украины.

«Войну с Россией, с полноценным применением всей мощи российской армии, мы проиграем в течение недели максимум», - заявил Волошин.

При этом, он сообщил, что как бы не нагнетали украинские СМИ и политики, Киев не готов к войне. Более того, бомбоубежищ в столице днем с огнем не найдешь.

«Мне, как гражданину, как жителю Киева просто интересно, где в районе моего дома есть бомбоубежища, что мне раздобыть и чем я могу помочь в обороне страны, кроме как призваться как военнообязанный и пойти на фронт. Вот что мне делать? Это в Украине никто не сделал за четыре года конфликта, и я не вижу, чтобы кто-то делал сейчас. Такое впечатление, что в Швеции война, а не у нас», — заявил Волошин.

Подытоживая, в Киеве все время заявляют, что Россия «страна-агрессор», не думая о последствиях, которые могут спровоцировать эти слова.


Источник: antifashist.com