Участники АТО потребовали от Порошенко выдать им бесплатную землю: «Мы за что кровь проливали?»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-17 15:00


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Боевики АТО требуют бесплатную землю: «Порошенко, мы за что кровь проливали?!»

Военнослужащие ВСУ пришли к зданию кабинета министров Украины на улице Грушевского требовать ранее обещанную бесплатную землю. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

«Петро Порошенко, мы за что кровь проливали?!», «Правительство послало на убой, теперь отдай живым обещанное!», «Мы не отступим!» – эти и другие лозунги выкрикивали перед зданием несколько десятков мужчин в камуфляже. Они также держали плакаты соответствующего содержания.

«Мы требуем решить проблему с землей. Если правительство нас не услышит, мы организуем всеукраинскую акцию. Пока мы мирно обращаемся к кабмину, к премьер-министру Украины, к президенту, и надеемся, что здравый смысл восторжествует. Но если нас не поймут, мы устроим такой протест, что мало не покажется!», – пригрозил председатель правления общественного союза «Всеукраїнське об'єднання учасників АТО «Українці разом» Руслан Руденко.

Боевики АТО требуют бесплатную землю: «Порошенко, мы за что кровь проливали?!»

Военнослужащим ВСУ и добровольцам из националистических батальонов обещали бесплатную землю за участие в военной операции против населения Донбасса. Льготы были прописаны в законе «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», который депутаты Верховной Рады приняли для повышения мотивации призывников и добровольцев. Опросы показывали, что награда в качестве бесплатного участка земли действительно мотивировала многих граждан Украины участвовать в гражданской войне на Востоке. Некоторые из военнослужащих в 2015-2016 году успели получить участки земли бесплатно. 

Боевики АТО требуют бесплатную землю: «Порошенко, мы за что кровь проливали?!»

Однако, после введения так называемой процедуры аукционов выдача земли, в том числе и участникам АТО, практически прекратилась. В то же время представители Кабмина, в том числе и Владимир Гройсман, неоднократно заявляли, что довольны работой новой процедуры по выделению земли.   

Боевики АТО требуют бесплатную землю: «Порошенко, мы за что кровь проливали?!»

«Мы унижаться не будем, не будем просить что-то там у этих чиновников на коленях. Мы требуем отдать нам наше, кровное. И не подачку в 6 соток, а по два гектара, как обещали, когда нас на смерть отправляли воевать с сепарами. А не дадут, вынесем всех из кабинетов вперед ногами, как в 2014 году сделали!», - заявил один из мужчин в камуфляже, отказавшийся представляться.


Источник: riafan.ru