Сводка Народной Милиции ЛНР от 3 января 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-03 13:35


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев

Пьяный боец ВСУ подорвался на собственном минном поле в зоне "АТО" – Народная милиция

Пьяный боец ВСУ погиб, подорвавшись на украинском минном поле в районе Старого Айдара. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"1 января в районе населенного пункта Старый Айдар военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины, находясь под воздействием алкоголя, зашел на минное поле и подорвался. От полученных ранений боец скончался на месте", - говорится в сообщении.

"Для проверки состояния дел и воинской дисциплины в подразделениях 10-й и 80-й бригад вооруженных сил Украины прибыла комиссия министерства обороны Украины", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

"Все случаи небоевых потерь, употребления спиртных напитков, преступлений в отношении мирного населения, произошедших уже в этом году, выявленные членами комиссии, внесены в акт по результатам проверки", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Народной милиции сообщали, что количество небоевых потерь в рядах ВСУ в новогодние праздники значительно увеличилось.


Три пьяных бойца ВСУ и мирный житель погибли в ДТП у Золотого – Народная милиция

Три пьяных военнослужащих ВСУ и мирный житель погибли в результате ДТП, произошедшего по вине киевских силовиков в районе Золотого. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР

"1 января, после празднования Нового года, трое военнослужащих 109 батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения отправились на личном автомобиле в гости к товарищу", - говорится в сообщении.

"Не справившись с управлением, автомобиль с украинскими бойцами выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате столкновения трое военнослужащих и водитель легковушки скончались на месте", - отметили в Народной милиции.

"В связи с этим происшествием, для проверки состояния воинской дисциплины в 109-й отдельный горно-штурмовой батальон прибыл командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ полковник Зубанич", - добавили в пресс-службе.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать, употреблять наркотические вещества и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


ВСУ, используя "новогоднее перемирие", разместили у Попасной шесть "Рапир" – Народная милиция

Киевские силовики в нарушение Минских договоренностей разместили в районе Попасной шесть противотанковых пушек МТ-12 "Рапира". Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"Используя "новогоднее перемирие" противник продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

"Установлено, что в районе населенного пункта Попасная на позициях 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ находятся шесть единиц замаскированных 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", - сообщили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщали, что киевские силовики используют "новогоднее перемирие" для дальнейшего наращивания сил и средств вблизи линии соприкосновения.  

По итогам состоявшегося 20 декабря заседания Контактной группы постпред РФ на переговорах Борис Грызлов сообщил о том, что "Контактная группа подчеркнула необходимость обеспечить мир и спокойствие на Донбассе в связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками" и "подтвердила приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 00.00 часов (по киевскому времени, 01.00 - по времени ЛНР) 23 декабря 2017 года". В соответствии с приказом начальника управления Народной милиции ЛНР все военнослужащие Республики под роспись были ознакомлены с приказом "О соблюдении режима прекращения огня", который также был опубликован в СМИ


Источник: lug-info.com