Сводка Министерства Обороны ДНР от 15 января 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-15 15:28


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сводка от Эдуарда Басурина на 15 января 2018 года (текст)

За текущие сутки ситуация не изменилась.

На Донецком направлении по районам ТРЕХ населенных пунктов было выпущено ДЕВЯТНАДЦАТЬ мин калибром 82 мм, а также применялись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Горловском направлении по районам ЧЕТЫРЕХ населенных пунктов враг выпустил ДЕВЯТНАДЦАТЬ мин калибром 120 и 82 мм, а также применялись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении по району н.п. САХАНКА враг выпустил ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ мин калибром 120 мм и ДЕСЯТЬ мин калибром 82 мм, кроме этого применил более ШЕСТИДЕСЯТИ гранат из ручных и автоматических гранатометов.

В результате вражеских обстрелов ОДИН защитник Республики погиб и ТРОЕ получили ранения.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ТРИНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Хотелось бы отметить продолжающийся развал вооруженных сил Украины в вопросах взаимоотношений между командирами и подчиненными.

Нашей разведкой неоднократно фиксировались случаи открытого неповиновения командирам со стороны младшего командного и рядового состава.

Причиной ухудшения взаимоотношений конечно же является мифическое увеличение денежного довольствия военнослужащих ВСУ.

Почему мифическое? Потому что при увеличении окладов и положенных надбавок на бумаге, солдат фактически стал получать меньше, так как этот год в ВСУ и Минобороны, негласно, объявлен «годом экономии».

И как мы видим, задача, поставленная военно-политическим руководством Украины, системно исполняется.

Командный состав лишает всевозможных надбавок личный состав за незначительные провинности и замечания. При этом, если выявляются случаи расхода сверх нормы каких-либо материальных средств или боеприпасов, с военнослужащих высчитывают за весь перерасход, не смотря на объективные причины этой недостачи.

Такая ситуация в настоящее время сложилась в 28-й механизированной бригаде, где комбриг за счет личного состава пытается вернуть часть расхищенных средств, недостачу которых выявили в ходе комиссии штаба АТО.

Подобная ситуация в 57-й мотопехотной бригаде, находящейся в районе ПЕСОК и которой командует военный преступник Красильников Д.С.

Режим экономии в этом соединении настолько суров, что военнослужащие получают «голый» оклад несмотря на нахождении на переднем крае. Лишения производятся просто по указанию комбрига, без проведения соответствующих разбирательств. Все военнослужащие, пытающиеся восстановить справедливость, испытывают на себе откровенное хамство комбрига. Даже непосредственных заместителей комбрига постигла участь обычных солдат – они были лишены всех надбавок, якобы, за низкое качество исполнения должностных обязанностей. Что и подтолкнуло этих офицеров на перевод в другие воинские части.

Таким образом мы видим, что красивая обертка в виде высокого денежного довольствия и полного обеспечения, которой пытается покрыть военно-политическое руководство свои вооруженные силы Украины для внешних взоров, так и остается оберткой.

А все надежды граждан Украины, заключивших контракт с минобороны с целью подзаработать на убийстве мирных граждан нашей Республики, так и останутся надеждами, так как на выходе из этой армии должниками окажитесь Вы-военнослужащие ВСУ.


При обороне Республики за сутки погиб один военнослужащий ДНР — оперативное командование

Один военнослужащий ВС ДНР погиб, трое ранены при обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«В результате вражеских обстрелов один защитник Республики погиб, трое получили ранения», — сказал Басурин.


Армия Украины за сутки выпустила по прифронтовым территориям ДНР свыше 200 боеприпасов – СЦКК

 Подразделения ВСУ за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 200 различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики — 207 единиц», — отметил Якубов.

Он добавил, что наиболее интенсивным обстрелам подверглись населенные пункты на Горловском направлении. В частности, противник использовал минометы, гранатометы и стрелковое оружие.


Украинские войска за сутки 13 раз нарушили новогоднее перемирие — командование ДНР

Украинские подразделения за минувшие сутки 13 раз нарушили режим тишины. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник применял 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Согласно официальным данным, под огонь с позиций ВСУ попали районы восьми населенных пунктов Республики.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 15 января 2018 года


Источник: dan-news.info