Страна 404 подаст иск в МУС по поводу снабжения Россией оружием группировки ИГИЛ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-15 21:30


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Крым, Антимайдан

Тымчук, «народный депутат» от «Народного Фронта», входящий в комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, заявил об инициации расследования в МУС по поводу поставки Россией оружия из Крыма прямиком в ИГИЛ. Додуматься до такого бреда этот индивидуум сам явно не мог, не обошлось без подсказки от заокеанских хозяев. Такую оригинальную реакцию «рыцари свитла» выдали на предложение президента РФ о передаче остатков вооружений, гниющих на территории полуострова, хозяйке Неньке.
 
- «Хочу обратить внимание граждан и руководства страны, которые так заняты обсуждением вопроса о передаче агрессором оставшихся в Крыму вооружений его законным хозяевам, на совершенно другой момент. Путин допустил странную оговорку в своём выступлении, что возврату не подлежат боеприпасы, типа их нельзя перевозить, это опасно, а можно только утилизировать. Предполагаю, что этот момент касается и стрелкового вооружения. Это просто объясняется. Ещё в 2014 году наши наблюдатели неоднократно заявляли о наличии у боевиков техники и вооружений из оккупированного русскими Крыма. Туда шли целые потоки, так как РФ в то время ещё не так обнаглела, что бы напрямую со своих складов поставлять бандитам ОРДЛО БК и оружие, в отличие от настоящего времени. Захваченное боевиками Путина добро как нельзя лучше подходило для их гнусных целей, так как являлось де факто украинским». – закатил показательную истерику нардеп.
 
Судя по всему припекло в одном месте у свидомитов, нужна отмазка, что якобы «русские агрессоры» воевали на Донбассе экспроприированными вооружениями, и ими же снабжали своих «прихвостней» в ЛДНР, потому как пока все другие способы доказать присутствие ВС РФ в зоне конфликта так и не нашли доказательств. А виноваты в этом генералы, сбежавшие с Крымских казарм, и сдавшие всё без боя, ведь как без козла отпущения, или без мальчиков для битья?
 
Рассказал Тымчук и о знаменитом на всю Страну 404 успехе СБУ, который позволил сорвать «русскую весну» в мае 2014, когда в Запорожской области патриоты из «избушки» сумели предотвратить спецоперацию ФСБ по заброске большой партии оружия из Севастополя для сепаратистов, намеревавшихся занять порты и администрации в Николаеве и Бердянске. Благодаря решительным действиям контроль над городами удалось сохранить, а вооружения «фэйсам» пришлось, по уверениям нардепа, что бы не пропало зря, отправить прямиком в Сирию для боевиков ИГИЛ. Организаторами этой провокации, кроме ФСБ был бывший глава СБУ Якименко.
 
Судя по слогу и задумке, в этом заявлении явно видно руку американских кураторов, приведших к власти нацистов, и с их подачи раскручивается тема снабжения ополченцев на Донбассе вооружениями, формально бывшими на балансе украинской армии. Видать, что-то всплыло на Ближнем Востоке такое, что требуется подстелить соломки для падения и как то объяснить происхождение находящегося у террористических группировок в Сирии снаряжения из Неньки. Вот и решил «дядя Сэм» руками своих ставленников провести громкое расследование на международном уровне о поставках вооружений из Крыма, как на Донбасс, так и по всему миру.
 
Что можно по этому поводу сказать? Видно короткая память у Тымчука и иже с ним. Видать забыли патриоты Незалежной свою попытку доказать присутствие регулярной армии РФ на Юго-Востоке Страны 404, окончившуюся довольно позорным провалом. Не лучше выйдет у кастрюлеголовых и на этот раз, но ведь главное - выполнить приказ хозяина и поднять шум, остальное - дело наживное. Придётся попытаться всем доказать, что у каждого бармалея по автомату лично от Путина, прямиком из Крыма, а то того и гляди, возникнет необходимость самим объяснять на суде, что, как да почему…  


Источник: arhano.ru