Порошенко и Луценко должны вмешаться немедленно: на Украине зреет массовый народный бунт - в Раде прогнозируют страшные последствия

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-03 13:55


Антимайдан Украина

?В течение последней недели на Украине произошло несколько резонансных нарушений закона с участием судей. Парламентарии требуют от президента Петра Порошенко и Генерального прокурора Юрия Луценко вмешаться в ситуацию.

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук обратился к высшем органам власти в Украине с требованием отреагировать на ряд резонансных преступлений, которые потрясли страну в последние дни, передает “Российский Диалог”.

На своей странице в соцсети он пишет, что в канун Нового года в Киеве судья Васильковского горрайонного суда Сергей Корниенко убил человека. По словам очевидцев, он был нетрезв.

“О причастности бывшего судьи Вышгородского районного суда Куприенко к убийству Ирины Ноздровской второй день говорит вся страна. И на этом фоне вчера судья Усатов, находясь в нетрезвом состоянии, совершает ДТП под Киевом”, - пишет политик.

По словам Мосийчука, скоро украинцы прибегнут к суду Линча над судьями и чиновниками, которые провоцируют трагические ДТП.

“В ситуацию должны вмешаться Генеральный прокурор и президент, и заставить нести ответственность всех этих подонков в мантиях, которые ездят за рулем в нетрезвом состоянии и убивают людей”, - потребовал Мосийчук.

Он настаивает на рассмотрении в Парламенте законопроекта об усилении уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Закон предусматривает пожизненное лишение прав для тех, кто садится за руль, составляя опасность для других, и от 10 до 15 лет лишения свободы для тех, кто совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков.


Напомним, вся Украина обсуждает зверское убийство правозащитницы Ирины Ноздровской, которой удалось побороть систему и добиться тюремного заключения для водителя, который убил ее сестру. Стране пророчат волну самосудов.


Источник: www.rusdialog.ru