Поклонская отправила письмо генпрокурору Луценко с описанием преступлений руководства Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-16 16:25


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Москва, 16 января. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская отправила письмо на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко с подробным описанием преступлений, совершенных против украинских граждан за последние годы. В числе организаторов преступлений упоминаются высшие должностные лица Украины, депутаты и чиновники. 

«На протяжении длительного времени люди, которые пришли к власти на Украине незаконным путем, при помощи государственно переворота, продолжают совершать преступления в отношении украинского народа. Создана прокуратура и понятно, кому она служит. Но есть закон. И мое заявление должно показать, соблюдает ли сам генеральный прокурор Украины этот закон», – пояснила Крыминформу Поклонская.

Поклонская уверена, что на территории Украины в настоящее время продолжается целенаправленное уничтожение людей, не согласных с действующим режимом. «На Украине сегодня уничтожены сотни тысяч людей. Тех людей, которые являются ненавистными для действующей власти. Эти люди истребляются по языковому принципу – это русскоговорящие люди, по политическим взглядам, которые не согласны с созданным на Украине националистическим режимом», – заявила она.

Направленный на имя Луценко документ носит статус публичного заявления. «Данное заявление является открытым и публичным специально для того, чтобы обойти тот информационный барьер, созданный на Украине. Действующая власть, руководители страны – это те организаторы преступлений – специально делают невозможным получение информации о происходящем в стране. Люди должны обладать объективной информацией. Пусть украинский народ знает имена преступников, которые сегодня уничтожают украинский народ», – сказала Поклонская.

По словам российского депутата, в соответствии с УПК Украины, ее заявление, направленное в порядке статьи 214 кодекса, обязано быть зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР). А заявителю в течение суток должны предоставить выписку из данного реестра.

«Регистрация заявления в ЕРДР свидетельствует о том, что в отношении указанных в заявлении должностных лиц уже открыто уголовное расследование. То есть должны проводить проверку в порядке УПК Украины. А итогом этой проверки будет процессуальное решение. Вариантов этого решения может быть два: либо отказано в возбуждении уголовного дела, либо возбуждено дело и предъявлено обвинение подозреваемым лицам», – пояснила Поклонская Крыминформу.

В конце своего публичного заявления депутат просит обратить внимание на указанные факты преступлений также уполномоченных по правам человека в странах СНГ и Евросоюза.


Источник: www.c-inform.info