Николай Азаров: О пользе сравнений

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-14 11:48


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Антимайдан

Сочувствую своим соотечественникам, которым каждый день приходится слушать и смотреть зомбирующие материалы киевских СМИ. Их главная задача – отвлечь внимание граждан от насущных проблем, создать иллюзию видимости движения вперед, продолжить нагнетание истерии по отношению к России.

Так уже сложилась моя судьба, что я почти 4 года вынужден жить в России, но, естественно, все время внимательно слежу за всем, что происходит в экономике Украины, и волей-неволей сравниваю с Россией.

Сразу же скажу, что проблем в экономике России немало, и профессиональным взглядом это хорошо видно, но не это тема моего поста, а то, что при всех трудностях Россия строится и развивается. И сравнивая с тем, что за последние 4 года происходит в Украине, больно и горько за свою страну, за ее народ.

Киевская хунта утверждает, что всему причиной является «война и агрессия». Но почему же та же самая «война и агрессия» (да вдобавок еще и реальные боевые действия в Сирии, санкции, не мешают России строить и вводить в эксплуатацию предприятия, заводы, фабрики, объекты инфраструктуры?! Только в Москве за последние 4 года построено 60 станций метро, а в Киеве – ни одной! Завершается строительство грандиозного 19-км моста через Керченский пролив, а ни в Киеве, ни в Запорожье ни одного болта не прикрутили ни к Подольскому мостовому переходу, ни к мосту-дублеру Днепрогэс.

Гигант украинской индустрии – Харьковский тракторный завод – был построен и введен в эксплуатацию в 30-е годы прошлого века за 15 (!) месяцев. С 1929 по 1940 гг. в Советском Союзе коммунисты (так ненавидимые киевской хунтой) построили и ввели в эксплуатацию 9 тыс. (!) крупных промышленных предприятий.

За 12 лет – 9 тыс., а что сделано и построено за 26 лет существования независимой Украины?! Что вспомнить? 3 майданных переворота?

И хотя, конечно, то, что нам удалось сделать в короткие периоды «затишья» в 2002-2004 гг., 2006-2007 гг. и в 2010-2013 гг., ни в какое сравнение не идет с периодом 1929-1940 гг. Тем не менее, это то, чем мы можем гордиться.

Сравнивайте и думайте, дорогие соотечественники.


Источник: comitet.su