Народный художник Украины назвал свою страну помойкой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-23 20:36


Антимайдан Украина

На Украине царят зло и глупость, стране, которая превратилась в помойку, не нужны таланты — они либо вянут, либо бегут. Таким мнением поделился народный художник Украины Иван Марчук.

В интервью изданию «Нова» он прокомментировал свое недавнее заявление, в котором назвал Украину худшей страной для жизни.

«Идет к худшему и к худшему. Мы даже не представляем, в каком болоте сидим... Из лучшей страны в Европе сделали помойку. Здесь царят зло, глупость, черная зависть, вымогательство», — пожаловался лауреат Национальной премии им. Т. Шевченко. 

Он рассказал, что за последнее время возил свои работы в 11 стран, где «очередь шла на коленях», а вот на родине его труд по достоинству оценить не могут.

Марчук пожаловался, что за 81 год Украина не сделала для живописца ничего, хотя «в его тесной мастерской бывали и президенты, и мэры, и другие известные люди», которые обещали помочь. 

По словам художника, такой ситуации с отношением к талантливым людям, как на Украине, нет нигде.

«У нас не может достойным образом проявить себя какой-то гениальный, великий талант: они либо вянут, либо возвращаются в землю, или спиваются, или вынуждены бежать в другие страны, где делают славу для любой нации, народа и мира, а Украине они не нужны», — заявил Марчук.

Отметим, народный художник Украины Иван Марчук известен резкими заявлениями по отношению к своей стране. В начале января текущего года он заявил, что Украина не состоялась как государство.    


Источник: riafan.ru