Молчание баранов: В Днепропетровске провели первое заседание горсовета исключительно на мове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-31 23:55


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

Зачем мэр Днепра Борис Филатов беспрерывно постит свои фоки в обнимку с «братом»-Ярошем? Зачем рассказывает об отрядах правосеков во дворе горсовета? Чтобы помнили «сепарские мрази-депутаты» – в любой момент им проломят головы или в лучшем случае люстрируют по мусорным бакам.

Сегодня в Днепре проходила 29-я очередная сессия городского совета. В зале был зарегистрирован 51 депутат. 250 вопросов повестки дня они отработали за 17 минут, и на этом сессия закрылась. Нетрудно подсчитать, что на рассмотрение и голосование по каждому вопросу потребовалось 4,08 секунды. Есть новый майданный рекорд!

Если конкретней, в сессионной повестке стояли - внесение изменений в ряд городских программ: «Безопасный город» на 2016 - 2020 годы,«Безопасная школа» на 2016 - 2020 годы, комплексная программа социальной защиты жителей города Днепра 2017 - 2021 годы. Менее чем за полчаса городские избранники также решили вопрос о предоставлении согласия на передачу в коммунальную собственность территориальной общины Днепра коммунальных учреждений здравоохранения Днепропетровского областного совета и их имущества.

Безусловно важные темы, от которых зависит судьба мегаполиса и, значит, судьбы сотен тысяч горожан. Одна земля коммунальных учреждений чего стоит! Но как можно было рассмотреть все это с дикой скоростью 4,08 сек/вопрос?

Ответ предельно прост. Банда Филатова приказала провести нынешнюю сессию только на украинской мове. Москалям предложили идти геть. Дискутировать и задавать собственные вопросы тоже позволялось исключительно по-шумерски.

Если Верховная Рада к такому привыкла, для экс-Днепропетровска подобный языковой расклад показался дикостью. В итоге депутаты вообще молчали, Даже бараны блеют, но тут было тихо. Все все Быстро, тупо и послушно нажимали на кнопки. ЦеЄвропа, однозначно.

Вот торжествующий Фейсбук самого мэра-«вешателя». Для колорита переводить не будем, и так все ясно:

«Що відбувається, коли ведеш сесійне засідання українською?

Сьогодні мерія Дніпра встановила рекорд.

29-та сесія мicькради тривала всього лише 17 хвилин:)

Та за цей час депутати встигли розглянути 250 (!) питань.

Це вам не Північна Корея. Це Дніпро. Це – Україна:)))»

Сетевые патриоты бурно радуются сегодняшнему событию. «Наша співуча солов'їна мова лунає у російськомовному Дніпрі! Браво,Борисе Альбертовичу!» = отфейсбучила львовянка Олеся Ощипюк. «Вітаю!!! Ну просто свято»,- поддерживает интерент-подругу пани Ilona Doerfler из Вашингтона.

Бандерлоги массово «пышаются», то бишь гордятся паном Филатовым, таки сумевшим изнасиловать русскоязычный город. И только местные зрадники решились капнуть дегтя на победную филатовскую страничку.

Evgeniy Rogoza, бизнесмен, Днепр: - Отличный показатель! А на японском и вовсе в 10 минут уложитесь :) Проголосовали и всем аригато!

Anton Lemenyk, веб-менеджер, Днепр: - Я только что увидел, как на вас подписался Тягнибок)))


Источник: antifashist.com