ЛНР семимильными шагами идет в Россию: Пасечник и Козенко провели продуктивную встречу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-17 19:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Луганская народная республика продолжает свой курс интеграции в Российскую Федерацию. В этой связи в Луганске состоялась встреча главы ЛНР Леонида Пасечника и депутата российской Госдумы, координатора интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрея Козенко.

Как сообщил лидер ЛНР, во время встречи также обсуждались темы культуры и образования, поскольку интеграция в сфере образования особенно важна для молодежи республики.

Пасечник также подчеркнул, что российская система образования — одна из лучших в мире.

«Для нас очень важно дать возможность молодежи получать образование в данном формате. Однако важным аспектом остается и патриотическое воспитание молодого поколения. Именно их сознание подвергают тотальной обработке. Превращают человека в потребителя без чувства Родины, чести, лишенного веры и духовной стойкости», — подчеркнул Пасечник.

Временный глава республики также акцентировал внимание на том, что все попытки отрезать Донбасс от русской культуры и лишить его духовной основы провалились.

ЛНР семимильными шагами идет в Россию: Пасечник и Козенко провели продуктивную встречу

В свою очередь Козенко заявил, что сегодня у России и Донбасса созданы благоприятные условия для интеграции, в том числе культурно-образовательной.

«Интеграционный комитет создает все необходимые предпосылки для того, чтобы восстановление и дальнейшее развитие наших отношений в сфере культуры и образования приобрело целенаправленный характер, превратилось в последовательный и планомерный процесс», — заверил координатора интеграционного комитета «Россия – Донбасс»


Источник: nahnews.org