Чисто майданное убийство

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-02 19:59


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

1 января в Киеве разразился очередной громкий скандал. Утром наступившего нового года в реке неподалёку от села Демидов Вышегородского района Киевской области поисковиками-добровольцами было обнаружено раздетое мёртвое тело женщины, оказавшейся известной правозащитницей Ириной Ноздровской, которая исчезла 29 декабря. Предварительное следствие показало, что женщину какое-то время держали связанной, избивали, а потом сбросили в реку с автомобильного моста. Открыто уголовное производство.

Суть дела. С сентября 2015 года Ирина Ноздровская, профессиональный юрист, закончившая юридическую академию МВД Украины, занималась расследованием гибели своей сестры, Светланы Сапатинской, сбитой автомобилем некоего Дм. Россошанского, находившегося в состоянии наркотического угара и скрывшегося с места ДТП.

Беда заключалась не только в смерти молодой женщины, но и в том, что её убийца Россошанский оказался племянником бывшего председателя Вышгородского районного суда С. Куприенко («уважаемого человека», да ещё и «судьи Майдана»). Почти два года понадобилось юристу Ноздровской для того, чтобы изобличить Россошанского и добиться для него обвинительного приговора. И все эти два года со стороны адвокатов Россошанского и прокурорских органов не прекращались попытки исказить дело и замести следы преступления. Большую помощь Ноздровской оказала поддержка общественности, благодаря которой преступник не смог выйти из СИЗО под залог и скрыться от заслуженного наказания.

В июне 2017 года дело сдвинулось с мёртвой точки – вина Россошанского в убийстве и оставлении умирающей без оказания помощи была доказана и суд назначил ему наказание в виде 7 лет тюремного заключения. Адвокаты убийцы направили прошение в апелляционный суд, опираясь на закон об амнистии.

Начиная с этого момента юристу Ноздровской стали регулярно поступать угрозы со стороны друзей и родственников убийцы её сестры. Обращения в полицию, нардепам  и СМИ за помощью ответной реакции не возымели – угрозы и запугивания Ноздровской продолжались. По сообщениям хорошо знавших Ноздровскую людей, ей часто звонили с угрозами, пытались оказывать давление через соседей, подкладывали под дверь мощные петарды и однажды избили дочь Ноздровской.

27 декабря, то есть, накануне похищения Ирины Ноздровской,  состоялось рассмотрение апелляционной жалобы. Суд вынес в её отношении отрицательное решение, отправив дело в первую инстанцию и продлил обвиняемому арест на 60 суток.

Во время заседания суда отец обвиняемого прямо угрожал Ирине: «Ты плохо кончишь». Вечером 29 декабря Ноздровская исчезает, и её дочь через соцсети просит неравнодушных помочь с поисками матери. Кто-то из знакомых вспоминает, что Ноздровская накануне вела активную переписку с каким-то человеком в своей ленте Фейсбук, но сообщения оказались удалёнными. Утром, 1 января, её находят мёртвой в реке со следами связывания и побоев. Тогда же поисковики узнают, что в расположенном неподалёку селе Демидов убийца её сестры имел целую ораву дружков-наркоманов.

Представители МВД с самого начала повели себя совсем не так, как хотелось бы широким народным массам. Приехавший на место происшествия известный нацист, профсоюзный вождь МВД и подручный Авакова Илья Кива устроил мерзкий дебош с нашедшими тело поисковиками и высказал мнение, что смерть Ноздровской носит характер самоубийства.

Что бы там не гундел фашист Кива, а убийство Ноздровской было демонстративным и отменить его мог разве что оправдательный приговор убийце её сестры. 2 января, в полдень, в Киеве, напротив департамента Национальной полиции собирается митинг протеста против вялого поведения полиции и толстомордой наглости местечковых князьков, уверенных в своей полной безнаказанности.

Дело о похищении и убийстве Ноздровской уже называют «второй Врадиевкой». Общественность требует незамедлительного расследования и наказания виновных, ожидая какой-то особенной реакции со стороны антинародного режима на контрольный вопрос: с кем вы, с народом или с убийцами и решалами?

В случае, если дело не будет расследовано скорейшим образом, а виновные не будут наказаны, «активисты» угрожают серьёзным кризисом судебной и полицейской системе Украины. Некоторые радикально настроенные граждане готовятся стать линчевателями, если система простит убийц и спустит дело на тормозах.

Впрочем, очень может статься, что дело Ноздровской может использовать в своих корыстных целях Порошенко в качестве козыря в нелёгкой борьбе против Авакова.

Если кто помнит, есть такой старый советский теледетектив с участием наших прекрасных актёров Баталова, Тарторкина, Муравьёвой, «Чисто английское убийство», снятый по одноимённому роману Сирила Хэйра. Герой Баталова расследует цепочку отравлений, совершённых неким тайным злоумышленником в отрезанном от внешнего мира снегопадом замке потомственного британского пэра и приходит к выводу, что подобное преступление могло произойти только в Англии, где до сих пор передаются по наследству титулы и места в парламенте.

Так вот, проводя аналогии можно сказать, что убийство Ирины Ноздровской – чисто майданное убийство. Оно стало результатом разрушения практически всех государственных институтов в результате майданных «реформ», проводившихся под девизом «за всё хорошее против всего плохого». И, поскольку природа не терпит пустоты (а человеческая природа в особенности), на месте снесённых, но кое-как работавших структур, возникла новая, нежизнеспособная, в которой рулили всевозможные майданные большие и малые упыри, а управленцы на местах воспользовались вакуумом власти и образовали удельные княжества, в которых они могут казнить и миловать.

Не менее важно и то, что майдауны вот уже четыре года как узурпировали у государства право на насилие, чиня суд и расправу по своему вкусу и разумению, обратив государственную власть фикцией.

Дело об убийстве Ирины Ноздровской имеет все шансы на удачный исход – имя убитой было в Киеве на слуху, и за неё есть кому возвысить голос даже выйти на акции протеста. Власть может на время выпасть из апатии и наказать виновных ради поднятия собственного авторитета. Тем более, незадолго до выборов. Но это будет типичной разовой показушной акцией, не меняющей ничего в принципе. Наркоманы и мажорные и стритрейсеры продолжат безнаказанно давить нищебродов, а князьки на местах – покрывать преступления родственничков и убивать в случае острой необходимости.

Что-то начнёт меняться на Украине только когда убийцы и их кураторы ответят за массовую гибель людей на Евромайдане, за пепел Одессы и Мариуполя. Для начала.


Источник: www.politnavigator.net