Чего не поняли необандеровцы в Раде: Закон о реинтеграции – это игра Москвы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-22 08:40


Антимайдан Украина

Москва выиграла Порошенко у американцев – почему новый Майдан в Киеве неизбежен

В последние дни на Украине произошло несколько громких событий. В частности, Верховная рада приняла Закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» (закон о «реинтеграции Донбасса»), который местными правыми радикалами подается как серьезная победа над мягким Порошенко и как заявка на войну с Россией. Об этом и о других связанных с Украиной событиях в интервью с шеф-редактором аналитической редакции ИА REGNUM Юрием Баранчиком.

Принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса преподносится киевскими властями как выдающаяся внутриполитическая победа. Украинские СМИ подробно анализируют «победу», объясняя, что впервые в истории независимой Украины «агрессора назвали агрессором». Что Вы можете сказать по этому поводу?

Закон о «реинтеграции Донбасса» не имеет никакого отношения к идущему на востоке Украины гражданскому конфликту, так как этот конфликт идет целиком и полностью в рамках, зафиксированных сторонами конфликта «Минских соглашений — 2», текст которых, кстати, одобрен резолюцией Совбеза ООН. Поэтому Украина может принять еще хоть сто законов о «реинтеграции Донбасса», итог будет один — нулевой, так как Украина по этому вопросу не имеет никакой политической субъектности, она — уже исключительно объект международного права.

Подлинный смысл этого закона, который до сих пор так и не дошел до украинских необандеровцев из Рады, — это увеличение силовых полномочий президента украинского недогосударства Петра Порошенко перед теми событиями, которые намечаются в самом ближайшем будущем.

Речь идет о двух моментах. Во-первых, если ранее ВСУ подчинялись министру обороны Украины, то теперь они переведены под прямое подчинение президента. Во-вторых, через новый закон Порошенко смог добиться серьезного упрощения процедуры введения военного положения. Фактически теперь президент имеет право сделать это единолично, на неопределенный срок и на всей территории страны.

О чем это говорит? Пойдем простым логическим путем.

ИА REGNUM : Пойдемте.

Так как на сегодняшний момент Донбасс находится вне политической и государственной юрисдикции Киева, то может ли Порошенко ввести военное положение в ЛДНР? — Конечно же, нет. Соответственно, он его может ввести только на территории нынешней, сильно кастрированной в территориальном плане Украины. Однако для чего Порошенко может понадобиться вводить военное положение? Чтобы воевать? Эта версия не проходит, так как гражданская война на Украине и так идет.

Россия на территорию Украины не будет заходить ни в едином случае, кроме одного — если сам Киев не решится объявить войну против России и сам не вторгнется на российскую территорию. Но это будет политическое самоубийство киевского режима — Москва очень быстро установит над киевским Рейхстагом свой флаг, Запад же вынужден будет признать это поражение и откреститься от обезумевшей хунты, которая подставит его очень серьезно.

Однако Порошенко, имеющий хороший бизнес в России, никогда на это не пойдет, как бы американцы его на это ни толкали. Что бы ни писали о Порошенко, но он прекрасно понимает, что американцы его таким образом используют против России, а потом сами же и будут судить как международного преступника, если не прикончат, как Каддафи.

Американцы очень недовольны тем, что Порошенко раскусил их намерения и ведет при поддержке Кремля свою игру. Поэтому они и натравливали на Порошенко как НАБУ, так и безумного Михо, чтобы запугать его угрозой нового Майдана. Но, как мы видим, мятеж Саакашвили сдулся, по крайней мере, на время, а Порошенко не только устоял, но и укрепил с помощью Москвы свои внутриполитические позиции.

Соответственно, введение срочного военного положения по упрощенной процедуре может понадобиться Порошенко только для одного — чтобы использовать его в своем противостоянии с теми политическими силами, которые попытаются его досрочно свергнуть до выборов 2019 года. То есть — с внутриполитической оппозицией. Тимошенко, кстати, очень хорошо поняла истинный смысл произошедшего и отошла снова в тень — это не ее уровень игры, и даже не Коломойского, тут совсем другие ставки и других людей.

ИА REGNUM : Вы сказали интересный тезис — что Порошенко укрепил свои позиции с помощью Москвы. Что Вы имеете в виду, ведь многие в России подают отношения России и Украины как враждебные. Как мы можем оказывать помощь нашему врагу?

Дело в том, что чем меньше у людей информации, тем больше мифов и иллюзий по поводу своего знания реального положения дел. Украина, как и украинский народ, который является частью русского, не являются и не могут являться нашими врагами. Это временно заблудившаяся часть нашего народа. Это во-первых.

Соответственно, во-вторых, Украина и ее заблудшие элиты, вместе с частью откровенно агрессивных националистов и русофобов — лишь инструмент в войне Запада против России. Под Западом я понимаю, конечно, не весь политический Запад, так как он очень разновекторный в геополитическом смысле, там есть и наши союзники, например, тот же Трамп, а только ту его часть, которая объединена идеологией черного миропроекта (кстати, фашизм — только часть этого проекта, и не самая страшная), а на организационном уровне связана узами глубинного государства через различного рода масонские и другие сектантские организации содомского плана.

Тем более, сейчас идет еще не война, а политические игры. В этих играх, если принять ту точку зрения, что Украина — это не враг, а инструмент, мы точно так же его можем использовать против наших настоящих врагов. Поэтому Москва путем ряда сложных комбинаций в течение последних лет просто перекупила часть киевских элит, в том числе клан Порошенко, и вывела их из-под власти Вашингтонского обкома (его черной части), и сейчас использует их в своей игре уже против этой части глобальных элит.

ИА REGNUM : И реакция «черного миропроекта» на это?

Надо отметить, что руководство черного миропроекта такое положение дел просто бесит. Они столько сил и средств вложили в то, чтобы Украина быстро объявила войну России, однако из этого вышел глобальный облом. Черный миропроект планировал блицкриг — чтобы между Россией и Украиной произошла война, после чего спустить на Россию всех собак «международного права», а из Путина сделать Милошевича.

Идея блицкрига состояла в том, что черный миропроект понимал — Европа долго не протянет в санкционном режиме против России и начнет вести сепаратные переговоры, что мы и видим. Европа подписывалась под антироссийские санкции только в одном варианте — если Кремль дрогнет под натиском клинтонитов и быстро вывесит белый флаг. Однако этого не произошло, и Европа сейчас судорожно выкарабкивается из этого кризиса.

Вместо блицкрига на Украине черный миропроект по уши увяз на Украине. Трамп как опытный управленец не стал менять подходы Обамы — Клинтон по Украине и не стал менять команду ЦРУ — госдепа по этой стране, а дал им определенные сроки решения вопроса: Вы, мол, заварили кашу, говорите, что все под контролем, давайте, действуйте, а я посмотрю, о результатах доложите.

ИА REGNUM : Насколько это грамотно с точки зрения внутриполитических процессов в США?

На самом деле с точки зрения управления Трамп позволил силовой части американского глубинного государства еще больше погрузиться в украинское болото, чтобы потом с еще большей силой указать на этот внешнеполитический провал демонократов и с еще большей силой показательно и публично выпороть эту часть американского истеблишмента.

В результате черному миропроекту на Украине нужны быстрые результаты, а их нет. Они теряют темп. Вместо того чтобы давно избавиться от этого проекта и заняться тем же Китаем, они вынуждены с ним плясать. При том чем дальше, тем он становится все тяжелее.

Дело в том, что Москва играет в долгую. И сегодня «проект Украина — не Россия» в его самой агрессивной форме связывает мировой черный миропроект по рукам и ногам. Европа увидела, что дело пахнет керосином, и реализует вторую нитку «Северного потока». Как только он будет закончен, начнется реализации «Турецкого потока — 2», которому на днях дал добро Эрдоган в обмен на операцию в Африне, уже на территории Европы под «железобетонные гарантии» самого Евросоюза, а через Украину будет идти небольшой поток исключительно на обслуживание самой Украины и восточных областей восточноевропейских государств.

В результате Путин смог перекупить Порошенко (инструмент) у черного миропроекта и настроить его против своих предыдущих хозяев. Именно поэтому слив информации о том, что Владимир Путин имеет конфиденциальные встречи с Порошенко, — имеет очень узкий смысловой конус — его потребитель именно та властная мировая группа, которая использовала Порошенко против нас. Теперь Путин решил публично обнародовать, что использует его против них.

ИА REGNUM : Получается, что Москва дважды на Украине обыграла не только хунту, но и ее кукловодов?

Да, обнародование этой весьма чувствительной информации — это очень громкий публичный щелчок по носу, просто откровенное глумление над руководящим составом черного миропроекта, что вызывает у него только безумную ярость и раздражение. Но когда противник теряет контроль и рациональность — это хорошо, он начнет совершать еще больше ошибок.

Сейчас они точно бросятся свергать Порошенко, чтобы вернуться в первоначальный сценарий как раз к выборам президента России, а у Порошенко уже имеется силовой механизм, чтобы защитить себя от дворцового переворота или Майдана, ввести военное положение и раздавить любую оппозицию себе до выборов. Но даже если они и устроят Майдан и свергнут Порошенко, то следующий президент будет абсолютно нелегитимен. И это тоже никуда не годится. Надо, чтобы войну развязал легитимный Порошенко, а он уже прикуплен Москвой. Это классический цугцванг для черного миропроекта — каждый следующий ход хуже предыдущего.

ИА REGNUM : Для чего это делает Владимир Путин?

На мой взгляд, главная задача Владимира Путина — навязать черному миропроекту будущие переговоры по Украине, которые, несомненно, будут, на своих условиях. И Трамп это тоже понимает, однако пока его сил недостаточно для того, чтобы свернуть шею черному миропроекту в США. Поэтому надо сделать так, чтобы эти люди сами пришли к Трампу и сказали, что игра проиграна, и обозначили условия своей безболезненной отставки.

В контексте принятия закона о реинтеграции Донбасса и слива информации о контактах Путина и Порошенко можно говорить, что все идет по плану. Принятием закона о реинтеграции необандеровцы сами дали Порошенко силовой инструмент для своей собственной зачистки, а обнародование информации о регулярных встречах Владимира Путина с Порошенко показывает, кто сейчас реальный хозяин «шоколадного короля» и кто ведет партию на Украине. Для Европы, кстати, обнародование этой информации лучше всего будет говорить о том, что Путин на Украине все контролирует и контрпродуктивную игру в санкции пора заканчивать.


Источник: regnum.ru