Андрей Черезов проконтролировал ход строительства объектов генерации на территории Крымского полуострова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-17 19:57


Антимайдан Крым

Андрей Черезов проконтролировал ход строительства объектов генерации на территории Крымского полуострова

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов в рамках выездных мероприятий на территории Крымского полуострова посетил строительные площадки Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, а также провел рабочее совещание по вопросам реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 № 790, сообщает Минэнерго России.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

В ходе своего визита делегация под руководством Андрея Черезова проинспектировала ход строительства объектов Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, оценив состояние их готовности к выдаче мощности в режиме пусконаладки в I квартале 2018 года.

Согласно утвержденному плану-графику в январе 2018 года планируется завершить строительно-монтажные работы на основных объектах электростанций: зданиях главных корпусов, объединенных вспомогательных корпусов, а также на объектах водоподготовки, электросетевого и топливного хозяйства. Параллельно планируется обеспечить завершение всех работ на объектах внешней инженерной инфраструктуры электростанций: схемы выдачи электрической мощности и газопроводах-отводах газотранспортной системы.

В настоящее время на площадках Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС для проведения строительных работ суммарно задействовано порядка 2700 человек и около 150 единиц техники.

Также началось присоединение Симферопольской ПГУ-ТЭС к электрической сети энергосистемы региона. В период с 10 по 26 января 2018 отключена ВЛ 330 кВ Джанкой – Симферопольская для выполнения работ по разрезанию данной линии электропередачи с целью строительства заходов на Симферопольскую ПГУ-ТЭС. В ближайшее время планируется начать присоединение Севастопольской ПГУ-ТЭС. В активной фазе работы по присоединению объектов газового хозяйства электростанций к газотранспортной системы Крыма – в точках присоединения выполнена стыковка пунктов подготовки газа с внешними подводящими газопроводами-отводами, проводятся испытания и проверка работоспособности оборудования под давлением.

Пуск в работу объектов генерации Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС позволит обеспечить необходимый уровень надежности, а также покрыть перспективный рост потребностей Крымского полуострова:

- ввод в эксплуатацию объектов I очереди обеспечит Крымскую энергосистему мощностью 470 МВт;

- ввод в эксплуатацию объектов II очереди обеспечит Крымскую энергосистему совокупной мощностью 940 МВт.

По итогам осмотра строящихся объектов генерации заместитель Министра провел на площадке Севастопольской ПГУ-ТЭС совещание по вопросам реализации мероприятий по строительству объектов генерации и состояния готовности объектов внешней инженерной инфраструктуры электростанций, на которых были заслушаны доклады ответственных исполнителей и подрядных организаций о ходе строительства указанных объектов и соблюдении графиков производства работ.

Подводя итоги мероприятий, Андрей Черезов отметил необходимость завершения работ по строительству на территории Крымского полуострова объектов базовой генерации в I квартале 2018 года, подчеркнув важность своевременного завершения мероприятий по строительству объектов внешней инфраструктуры снабжения электростанций, а также обратил особое внимание подрядных организаций на необходимость наращивания темпов строительства объектов и усиления контроля за ходом строительства.

Строящиеся в Крыму ТЭС должны закрыть энергодефицит в регионе. Общая мощность генерации на полуострове — 920,3 МВт, на пике требуется до 1,43 ГВт. Часть спроса закрывает энергомост через Керченский пролив (800 МВт) и перевезенные из других регионов РФ мобильные ГТЭС.

В соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства РФ от 11.08.2014 № 790, осуществляется строительство на территории Крымского полуострова собственных источников генерации электроэнергии, Симферопольской ТЭС и Севастопольская ТЭС , на которых будут установлены по два энергоблока ПГУ мощностью по 235 МВт каждый.


Источник: vk.com