А царь ненастоящий: депутат Рады объявил Порошенко русским шпионом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-15 21:59


Антимайдан Украина

 

В российском ФСБ — праздник. Кадровое пополнение. В штат ведомства зачислен новый ценный сотрудник. Да еще какой. Украинский президент Петр Порошенко. Правда, на работу его не приняли, а назначили, и не руководство ФСБ, а украинский депутат Виталий Куприй. Причем задним числом. Еще с 2007 года.

Поводом стали письма Порошенко, якобы направленные им в ФСБ в 2007 году. Депутат объявил все это «госизменой в пользу вражеского государства, с которым воюет Украина». Теперь Куприй набрался желания и имеет вдохновение для хорошей склоки. Он намерен направить соответствующий депутатский запрос от имени Верховной рады в СБУ. По его словам, документ уже составлен и должен быть утвержден на ближайших заседаниях украинского парламента. Депутаты без дела не сидят, они дела себе беспрерывно придумывают.

«Я считаю, что общество должно быть уверено в идентичности почерка Порошенко в просьбе к директору ФСБ пустить его в Россию в 2007 году. Также следствие должно выяснить насколько часто и через какие пункты пропуска госграницы Порошенко наведывался в Россию, с какой целью, с кем имел контакты», — написал депутат Верховной рады Виталий Куприй на своей странице в Facebook.

Все началось с того, что грузинский телеканал «Рустави» обнародовал письма, якобы компрометирующие президента Украины. В частности, грузинские журналисты представили письмо, датированное 3 февраля 2007 года, направленное российским спецслужбам, где Петр Алексеевич, еще будучи депутатом Верховной рады, просит у ФСБ разрешения на въезд в Санкт-Петербург.

А царь ненастоящий: депутат Рады объявил Порошенко русским шпионом

Особенно унизительным для украинских патриотов является то, что письмо содержит заверения: Порошенко буквально клянется, что, находясь в России, не будет участвовать в антироссийских кампаниях. Что для украинского депутата является возмутительным.

В другом письме он якобы ссылается на то, что является одним из создателей «Партии регионов», видит своей задачей привлечение денег и больших инвестиций в российский бюджет, взамен же хочет только пообщаться с родственниками жены одного из своих сыновей.

В администрации президента встревожились не на шутку и стали все отрицать, как рецидивисты на допросе в полиции.

«Обнародованные так называемые «документы» от имени Петра Порошенко является низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании «Рустави-2» спецслужбой России», — говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Кто стоит за этим скандалом и публичными обвинениями в адрес Порошенко, даже гадать не имеет смысла. Особенно учитывая источник — грузинские СМИ. Это бывший губернатор Днепропетровской области и экс-владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский, чей конфликт с Киевом раскручивается буквально не по дням, а по часам. В свою очередь администрация президента с подачи самого Петра Алексеевича ведет настоящее массовое крупномасштабное юридическое наступление на активы своего бывшего союзника времен «Евромайдана».

«Русский шпион» Порошенко опирается не только на юристов, но и всеми силами использует СМИ, чтобы подпортить имидж Коломойского. Тот в свою очередь в январе 2018 года, не успели еще отгреметь «новогодние хлопушки, потухнуть свечи и разобрать игрушки», быстренько собрал бумаги и подал в суд иски против одесской телекомпании АРС, Национального банка Украины (НБУ), «Приватбанка», министерства финансов Украины, а также целого ряда медиакомпаний о защите чести и достоинства. Есть ли они у него, вопрос, конечно, спорный.

А царь ненастоящий: депутат Рады объявил Порошенко русским шпионом

Но, видимо, судов Коломойскому мало. Конфликт неизбежно перетекает в формат «сам дурак». Нет сомнений, что в ответ на обвинение в шпионаже в пользу Кремля Порошенко в том же самом обвинит владельца заводов и пароходов Игоря Валерьевича. Ну, или в шпионаже в пользу Марса и Венеры, что, в принципе, по абсурдности практически одно и то же.

Самое забавное, что в последнее время нелепые обвинения политиков в какой-то маловероятной ерунде становятся привычным трендом. Порошенко отнюдь не первый шпион на планете.

А в тех же США буквально на днях сенатор-республиканец Джефф Флэйк назвал Дональда Трампа ни много ни мало, а сразу Сталиным. Всего лишь за то, что президент назвал американские СМИ «фейковыми» и «врагами американского народа».

Обвинение в шпионаже вообще самое любимое у политиков всех времен и народов. Трудно доказуемое и неконкретное, оно и не требует обоснований. Шпионы, они ведь что? Они скрытные и секретные. Если нет доказательств, то, значит, шпион хороший. Отсутствие доказательств само тут же становится доказательством.

Ходи потом, оправдывайся. Если сможешь.


Источник: riafan.ru