24 января 2018 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-24 18:59


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, в районе населенного пункта ЛОГВИНОВО.

При обстреле позиций наших подразделений, ВСУ применили запрещенные Минскими соглашениями 82-х мм минометы и станковые противотанковые гранатометы.

Всего по территории республики было выпущено ТРИДЦАТЬ мин и гранат.

Командование ВСУ, игнорируя Минские договоренности, продолжает вести разведку вдоль линии боевого соприкосновения с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Так, 23 января, в зоне ответственности 54 бригады ВСУ, в районе населенных пунктов ЛУГАНСКОЕ-ТРОИЦКОЕ, проводилась воздушная разведка наших позиций с применением БПЛА.

Кроме того, командование так называемого «АТО» генерал-лейтенант Забродский приказал подразделениям беспилотников переоборудовать часть имеющихся летательных аппаратов под ударные, способные переносить боевой заряд. Однако, в ходе работы комиссии, прибывшей для комплексной проверки, также определения причин отсутствия результатов работы БЛА, выяснилось, что при переоборудовании из имеющихся десяти летательных аппаратов, восемь были выведены из строя и восстановлению не подлежат. Причиной тому послужило отсутствие в подразделениях ВСУ профильных специалистов.

Продолжаются происшествия и преступления в зоне, так называемой, АТО с участием военнослужащих ВС Украины, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщению местных жителей населенного пункта НИЖНЕТЁПЛОЕ Станично-Луганского района, 22 января военнослужащий 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, управляя автомобильным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в столб линии электропередач. В результате аварии несколько домов по улице Ленина оказались без электроснабжения. В связи с происшествием в воинской части проводится внутреннее расследование.

Вместе с тем, продолжается незаконная торговля оружием и боеприпасами в зоне, так называемой АТО.

По имеющейся информации в районе населенного пункта СТАРОБЕЛЬСК 20 января были задержаны двое военнослужащих Национальной Гвардии Украины, предпринявшие попытку незаконного сбыта оружия и боеприпасов. По данным правоохранителей в ходе задержания преступники оказали сопротивление. В результате перестрелки один полицейский получил ранение и был доставлен в местную больницу.

Необходимо отметить, что в последнее время поток незарегистрированного оружия из зоны так называемого «АТО» на территорию Украины увеличился в несколько раз. Это связанно, прежде всего, с отсутствием должного контроля со стороны командного состава ВСУ над вооружением и военной техникой.

Таким образом, невзирая на низкий уровень морально-психологического состояния, неудовлетворительное материально-техническое обеспечение вооруженных сил, некомпетентность и коррумпированность командного состава, политическое руководство Украины по-прежнему рассчитывает на силовой сценарий решения конфликта на Донбассе.

Хочу напомнить, что сегодня запланирована работа заместителя Главы Миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга в населенном пункте ПОПАСНАЯ, в связи с чем возможны провокации со стороны ВСУ.

В свою очередь, подразделения Народной милиции ЛНР непрерывно несут боевое дежурство, проводят мероприятия боевой подготовки для поддержания высокой боеготовности.

Мы не реагируем на провокации со стороны ВС Украины и неукоснительно соблюдаем Минские соглашения.


Источник: mil-lnr.info