ВСУ применяют на Донбассе запрещенные средства ведения войны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-08 16:29


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован факт применения запрещенных средств и методов ведения войны Вооруженными силами Украины в отношении населения ЛНР.

Об этом сообщили в МГБ Республики, предоставив в распоряжение нашего портала соответствующие видеодоказательства преступных действий ВСУ.

Так, у линии соприкосновения вблизи позиций Народной милиции в районе населенного пункта Пахалёвка было обнаружено дистанционно-управляемое устройство воспламеняющего типа.

В результате экспертизы, проведенной криминалистами МВД ЛНР, установлено, что оно использовалось ВСУ для нанесения вреда окружающей среде и мирному населению.

С помощью данных устройств, которые представляют собой передвигающиеся по воздуху объекты, наполненные легковоспламеняющимся составом и оборудованные средствами связи, украинские военные осуществляли точечные поджоги на территории ЛНР.

По данным МЧС, ущерб от использования данных устройств только на линии соприкосновения составил более 3 миллионов рублей.

Собранные материалы приобщены в качестве доказательств к уголовному делу по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 439 УК ЛНР (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

_________________________________________

Сапёры ЛНР нашли в поле зажигательное устройство ВСУ с дистанционным управлением

Сапёры Народной милиции ЛНР при разминировании расположенных на линии соприкосновения сельскохозяйственных угодий обнаружили взрывное устройство с дистанционным управлением, установленное киевскими силовиками.

Командир одного из батальонов Народной милиции Республики Алексей Бабаханян уточнил, что предмет был найден вблизи полей, уничтоженных пожарами в августе 2017 года.

«В ходе летней ротации (ВСУ) в ходе так называемого «хлебного перемирия» мы заметили активное несанкционированное горение полей. Если возьмем километраж по фронту, то порядка 17-18 км и в глубину до 6-7 километров все это было выжжено. Причем очаги возгорания были произвольные», — рассказал командир.

В результате экспертизы, проведенной криминалистами МВД ЛНР, установлено, что найденные на линии боевого соприкосновения предметы являются дистанционно-управляемым устройством воспламеняющего типа.

«С помощью данных устройств, которые представляют собой передвигающиеся по воздуху объекты, наполненные легковоспламеняющимся составом и оборудованные средствами связи, украинские военные осуществляли точечные поджоги на территории ЛНР», — пояснила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Республики Евгения Любенко.

Она добавила, что по данным МЧС, «ущерб от использования данных устройств только на линии соприкосновения составил более 3 миллионов рублей».

Руководитель Центра сообщила, что собранные в ходе расследования материалы приобщены в качестве доказательств к уголовному делу по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 439 Уголовного кодекса ЛНР.

https://news-front.info/2017/12/08/sapery-lnr-nashli-v-pole-zazhigatelnoe-ustrojstvo-vsu-s-distantsionnym-upravleniem/


Источник: news-front.info