Воронежская миграционная службы высылает под украинские обстрелы беженцев из Стаханова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-29 18:45


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан, Помощь беженцам, Антимайдан Украина

На фоне срыва обмена российских граждан - еще одна болезненная новость. В Воронежской области срочно требуют покинуть Россию семью беженцев из Стаханова. Миграционная служба, отказав им во временном убежище, требует срочно в трехдневный срок выехать из России. До 30 декабря!!

Каждый раз, когда сталкиваешься с бездушной бюрократической машиной, подступает комок к горлу – неужели люди, принимая такое решение, не понимают, что обрекают беженцев на возвращение под бомбы и снаряды?

Семья Сополевых - муж, беременная жена и шестилетний ребенок - приехала из-под обстрелов и бомбежек, в небольшой российский город Павловск, где жили родственники жены.

Начались мытарства семьи по миграционным службам, где им последовательно отказывали в предоставлении временного убежища, потом квоты на РВП, а потом и вовсе предложили возвращаться

Ребенок родился в августе 2017 года, а в ноябре семье окончательно отказали в продлении миграционного учета без выезда из России, и несчастная семья с трехмесячным ребенком попыталась вернуться в родные места.

Но, выехав в декабре 2017, они попали в самый разгар обстрелов города Стаханова, и через неделю в страхе за жизнь маленьких детей семья вернулась в Россию.

А обстрелы Стаханова усилились в отсутствие российских наблюдателей из СЦКК. «В ночь на вторник, 19 декабря, киевские силовики обстреляли из артиллерийских орудий Стаханов и Первомайск. В результате обстрела одного из самых густонаселенных районов Стаханова скончалась пенсионерка, три человека ранены, повреждения получили жилые дома, перебиты газопроводы. В Первомайске при обстреле был ранен житель города, повреждения получили дома и объекты инфраструктуры.»

Так СМИ сообщили об обстановке в «мирном городе», куда добрые миграционные служащие отправляют семью Сополевых.

И вот по возвращению в Павловск, придя в миграционную службу для постановки на миграционный учет, глава семьи получил уже жесткое и беспрецедентно жестокое уведомление с требованием в трехдневный срок покинуть Россию. В противном случае – запрет на въезд в Россию на пять лет.

За что?

Почему семье не предоставлено временное убежище? Нет ответа у холодных и черствых клерков из миграционной службы. Абсолютно нормальная здоровая молодая семья. Отец – инженер-электрик, молодая мать – экономист. Они не требуют каких-то условий и льгот, они просто хотят, чтобы их дети не слышали разрывов снарядов. Это преступление?

Самое главное – это полная безответственность чиновников за этот ужас. Кто понесет наказание, если шестилетний ребенок, высланный под обстрелы, пострадает? Кто будет наказан за бесчеловечное отношение к кормящей матери и ее грудному ребенку?

Почему их обращения и жалобы к руководству МВД Воронежской области остаются без ответа?

Преступлением является оставление в опасности человека.

А как тогда назвать действие, прямую высылку детей под бомбы?

Я прошу распространить этот пост, поскольку времени осталось катастрофически мало. В предпраздничные дни уже разъехались многие службы и официальные лица. Я обратилась в Общественную Палату с просьбой немедленно приостановить выполнение этого убийственного решения. Гуманность – это не слащавые поздравления «детям Донбасса» с пакетами пряников. Это понимание, что война калечит души и судьбы невинных людей, и помощь им – не милость, а долг.


Источник: antifashist.com