Власти Первомайска готовы вывезти детей в бомбоубежища при новом обстреле со стороны ВСУ (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-13 12:35


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Власти Первомайска, попавшего сегодняшней ночью под обстрел со стороны ВСУ, в случае новых обстрелов готовы вывезти в бомбоубежища проживающих в городе детей. Об этом сообщил и.о. главы администрации Первомайска Сергей Афанасьев.

"Мы сейчас приняли решение сократить посещение школ. Все, кто сейчас находится в школах и детских садах, кому некуда было отправить детей, - принято решение, автобусы уже стоят наготове, и, если начнется новый обстрел, мы будем вывозить детей в бомбоубежище", - сказал он.

За минувшие сутки киевские силовики 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе с применением крупнокалиберной ствольной артиллерии и минометов.

"На данный момент у нас повреждено 16 жилых домов с разной степенью повреждения. Один из домов (по адресу) Коваленко, 7 – прямое попадание, двое детей и трое взрослых, слава Богу отделались испугом", - рассказал Афанасьев.

"Порядка 1241 абонента без света сейчас на данный момент это по городу, Марьевке, Молодежному и по Калиново вместе взятыми", - отметил он.

И.о. мэра рассказал, что в результате обстрелов повреждено остекление школы.

К настоящему времени специалисты уже восстановили газоснабжение в ряде кварталов Первомайска и села Михайловка, нарушенное в результате повреждения газопроводов в ходе обстрелов.

Главный врач Первомайской центральной городской больницы Николай Сухов сообщил, что после обстрелов в медучреждение поступило три человека.

"Сегодня ночью к нам поступило в лечебное учреждение трое человек после обстрела города. Двое из них - это женщина и мужчина с осколочными ранениями. Женщина - в область поясницы, мужчина - верхние конечности. Состояние их удовлетворительное. Они обследованы полностью. Поступила еще женщина после прямого попадания в ее жилое помещение, которая сейчас находится на обследовании. Угрозы жизни на данный момент у нее нет", - рассказал он.

Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

.









Источник: lug-info.com