В Мариуполе организаторы выставки с гордостью сравнили боевиков УПА* и ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-15 20:00


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

14 декабря в Мариуполе в Центре искусства и культуры им. Куинджи открылась фотовыставка "Два столетия, одна война", посвященная 75-й годовщине основания запрещенной в России УПА*. Об этом сообщает украинский сайт 0629.

По словам организаторов, выставка рассказывает о "вооруженной борьбе украинского народа против российского империализма, которая продолжается и сегодня".

"Долгое время украинцы не только сдерживают имперское нашествие XXI века, но и учатся давать отпор. Мы способны это делать, потому что у нас есть вера в будущее и память о прошлом. Украинская Повстанческая Армия - это ответ непокорного народа", — говорится в сообщении.

В экспозиции представлены фото боевиков УПА*, а также фото украинских боевиков в зоне "АТО".

Ранее в оккупированном ВСУ Мариуполе в рамках фестиваля "Лица городов" был запущен проект «МузейBus». Городскими властями был предоставлен автобус, который использовался, как передвижной шоу-рум и пропагандировал идеи "украинского" Мариуполя.

Напомним, весной текущего года сообщалось, что комиссия Киевского городского совета согласовала проект решения "Об объявлении 2017 года на территории Киева годом Украинской революции и Украинской повстанческой армии".

Стоит отметить, что на Украине сейчас распространена пропаганда восхваления боевиков УПА. 4 апреля Верховная рада приняла за основу закон "О реабилитации жертв политических репрессий", которым утвердила доплаты к пенсиям для ветеранов Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА).


Источник: www.novorosinform.org