Сводка Народной Милиции ЛНР от 18 декабря 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-19 00:26


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Киевские силовики продолжают обстреливать Первомайск - мэр

Киевские силовики продолжают обстреливать Первомайск, огонь переместился на окраины. Об этом ЛИЦ сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Афанасьев.

"По центру города сейчас уже не бьют, по окраинам бьют", - сказал он.

Афанасьев сообщил о том, что в результате обстрелов без электричества остались более 1,8 тыс. абонентов в поселке городского типа Калиново.

"1807 абонентов без света в Калиново, и 75 без газа в Первомайске", - рассказал и.о. мэра.

В ночь на вторник, 19 декабря, киевские силовики обстреляли из артиллерийских орудий Стаханов и Первомайск. В результате обстрела одного из самых густонаселенных районов Стаханова скончалась пенсионерка, три человека ранены, повреждения получили жилые дома, перебиты газопроводы. В Первомайске при обстреле был ранен житель города.


Сотни квартир в Стаханове остались без окон и дверей после обстрела со стороны ВСУ - мэр

Сотни квартир в Стаханове остались без окон и дверей после обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил мэр пострадавшего от артналетов ВСУ города Сергей Жевлаков.

"Сотни квартир остались без окон и дверей. Южный микрорайон обесточен, провода перебиты, подстанция повреждена, которая подает электроэнергию. Повреждены масса газопроводов, отключены школы, поликлиника и так далее. Пострадало порядка 11 многоквартирных многоэтажных домов", - рассказал он.

"У нас трое раненых мужчин, и погибла у нас, к сожалению, женщина. У нее сердечный приступ от разрыва снаряда, который разорвался возле ее дома", - напомнил он.

Жевлаков отметил, что проведение восстановительных работ в пострадавших от обстрелов районах затруднено в следствие продолжающихся обстрелов и плохой видимости в ночное время.


Пенсионерка умерла в Стаханове при обстреле со стороны ВСУ, 3 человека ранены - Генпрокуратура

Престарелая женщина скончалась в Стаханове при обстреле со стороны киевских силовиков, три человека получили ранения. Об этом ЛИЦ сообщил пресс-секретарь генпрокурора ЛНР Давид Кац.

"В Стаханове в результате обстрелов три человека получили осколочные ранения. Одна женщина, 1924 года рождения, умерла от сердечного приступа", - рассказал он.


Житель Первомайска получил ранения при обстреле города со стороны ВСУ - и.о. мэра

Житель Первомайска получил ранения при обстреле города со стороны киевских силовиков. Об этом ЛИЦ сообщил исполняющий обязанности главы администрации Первомайска Сергей Афанасьев.

Ранее в Генеральной прокуратуре ЛНР сообщили, что киевские силовики сегодня вечером обстреляли из артиллерийских орудий Стаханов и Первомайск. В отделе внутренней политики и информации администрации Стаханова сообщили о том, что в результате обстрела одного из самых густонаселенных районов города получения получили жилые дома, перебиты газопроводы.

"Обстрел с трех сторон, с трех направлений, Калиново полностью без света, уже есть раненный в грудную клетку на улице Потемкина в Первомайске, и горит газопровод на улице Потемкина", - сообщил он.

Афанасьев уточнил, что на месте происшествий работают спасатели МЧС, также выехали сотрудники газовой службы для оперативной ликвидации последствий повреждения газопровода.

Глава города отметил, что более детально оценить обстановку можно будет после того, как обстрелы полностью прекратятся.


Киевские силовики обстреляли один из самых густонаселенных районов Стаханова – мэрия

Киевские силовики сегодня вечером обстреляли один из самых густонаселенных районов Стаханова, перебиты газопроводы. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

Ранее в Генеральной прокуратуре ЛНР сообщили, что киевские силовики сегодня вечером обстреляли из артиллерийских орудий Стаханов и Первомайск.

"Обстрел начался приблизительно в 20.30, очень интенсивно стреляли по одному из самых густонаселенных районов города, который находится на въезде в Стаханов со стороны Брянки – Южному микрорайону, где расположены девяти- и пятиэтажные дома", – рассказали в мэрии.

"Интенсивный обстрел продолжался около 20 минут. Сейчас нам постоянно звонят жители улиц 70 лет Октября, 60 лет Октября и имени Стаханова. Жители многоэтажек жалуются, что в домах повреждены крыши, во многих квартирах выбиты оконные стекла, а трубы газоснабжения, по-видимому, перебиты, так как повсюду слышится характерное шипение", – отметили в горадминистрации.   

"Информации о раненых и пострадавших у нас пока нет", – сообщили в мэрии Стаханова.


Киевские силовики обстреляли Стаханов и Первомайск – Генпрокуратура ЛНР

Киевские силовики сегодня вечером обстреляли из артиллерийских орудий Стаханов и Первомайск. Об этом ЛИЦ сообщил пресс-секретарь генпрокурора ЛНР Давид Кац.

"Украинские силовики обстреляли жилые кварталы Стаханова и Первомайска. В Стаханове в квартале Мирный повреждены крыши домов, выбиты стекла в окнах. Перебит газопровод низкого давления", - рассказал он.


Пьяные бойцы ВСУ разбились на автомобиле, угнанном у жителя Нижнетеплого

Боец ВСУ погиб, еще три получили ранения в результате наезда отобранного у жителя Станично-Луганского района автомобиля на электроопору. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"16 декабря вблизи поселка Нижнетеплое Станично-Луганского района, четверо военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно покинули свои позиции для приобретения алкогольных напитков", - рассказал Марочко.

"При этом под угрозой физической расправы над местным жителем, военнослужащие завладели его транспортным средством DAEWOO Sens. До магазина боевикам добраться не удалось, так как под действием уже принятого спиртного не справились с управлением автомобиля и совершили наезд на электроопору", - сообщил подполковник.

Он отметил, что в результате происшествия один военнослужащий ВСУ от полученных травм скончался на месте, остальные получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Ранее представитель оборонного ведомства сообщал, что два военнослужащих ВСУ погибли, еще шестеро получили различные травмы в результате ДТП


Бойцы ВСУ в Станице вынесли из дома пенсионерки технику, деньги и продукты

Военнослужащие ВСУ в Станице Луганской вынесли из дома пенсионерки бытовую технику, деньги и продукты питания. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"16 декабря к нам поступила информация от 65-летней жительницы Станицы Луганской, которая сообщила о том, что военнослужащие ВСУ в темное время суток проникли в ее дом. Обыскав помещение, вынесли из него старый телевизор, холодильник, запасы продуктов питания и последние деньги в размере шести тысяч гривен", - сообщил Марочко.

"Женщина после случившегося обратилась в местное отделение полиции, но ей отказали в приеме заявления в связи с отсутствием состава преступления. Украинская полиция мотивирует это тем, что она сама пустила солдат в свой дом", - добавил подполковник.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать, употреблять наркотические вещества и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


Пьяные бойцы ВСУ порезали мужчину, вступившегося за девушку в Попасной

Военнослужащие ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались изнасиловать молодую жительницу Попасной и нанесли шесть ножевых ранений вступившемуся за нее мужчине. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "неуклонно растет число правонарушений и преступлений, совершаемых военнослужащими вооруженных сил Украины на подконтрольной Киеву территории Луганщины".

"Так, 16 декабря в населенном пункте Попасная военнослужащие 10-й отдельной горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на молодую девушку 1995 года рождения и пытались ее изнасиловать", – рассказал Марочко.

"Девушку спас случайный прохожий, который, увидев происходящее, заступился за нее. В ходе потасовки военнослужащие нанесли мужчине шесть ножевых ранений", – добавил подполковник.

Он отметил, что на данный момент пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.


ВСУ разместили у линии разграничения зенитные ракетные комплексы и минометы

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения зенитные ракетные комплексы (ЗРК), зенитные установки и минометы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Украинская сторона продолжает нарушать Минские договоренности по отводу тяжелого вооружения от линии боевого соприкосновения", - отметил он.

"Так, в районе населенных пунктов Попасная и Катериновка выявлены новые позиции минометной батареи 10-й горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины", - рассказал подполковник.

"Кроме того, по нашей информации, в районе населенного пункта Крымское, в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения, командование "АТО" разместило три единицы зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10" и три зенитные установки ЗУ-23-2", - добавил Марочко.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 240 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 240 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня. 

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Логвиново, Калиновка, Калиново, Калиново-Борщеватое, Желобок, Фрунзе и Христовое. При обстрелах ВСУ применили 122-мм артиллерийские орудия, 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено более 240 снарядов, мин и гранат", - уточнил подполковник.


Киевские силовики за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Логвиново, Калиновка, Желобок, Калиново-Борщеватое и Христовое.

Огонь велся из 122-мм артустановок, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Видео: 18 декабря 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Видео: 18 декабря 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов


Источник: lug-info.com