Сообщения ополчения от 18 декабря 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-18 22:44


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

22:40

Сообщение от военкора Михаила Андроника: "По Стаханову и Первомайску массированный обстрел из артиллерии. В Стаханове работает сирена. уже подтвержден один раненый. Стреляют со стороны Попасной
По Стаханову и Первомайску 40 минут назад начался обстрел.
В Стаханове прорыв газовой трубы, в Первомайске пожарные эвакуированы в бомбоубежище.
152 мм артиллерия. В стаханове пропало в результате обстрела напряжения на ЗФС 4 подъёма. Вода с Украины не пойдёт ((( жилой сектор тоже пострадал. 152 разорвался рчдом с редакцией Казачьего радио. Пострадавших уже 3-е. Лупчт по жилому сектору.
В результате артиллерийского налёта ВСУ на посёлок Калиново пострадала электроподстанция "Россия". Сгорело 34 трансформатора. 1807 абонентов без света. Это больше половины от общего населения".

Сообщение от военкоров: "Калиново(округа Первомайск-Стаханов-Брянка) ЛНР снова обстрел. Мин6ометы 82 и 120мм, арта 122 и 152 мм. Бронетехника".

Сообщение от Оперативного командования ДНР: "Нам поступают разведданные о применении 128 бригадой ВСУ своего реактивного девизиона по н.п. Новолунанское. Часть боевых машин сегодня было выведено из мест временной дислокации ближе к линии соприкосновения. Ранее мы заявляли, что в данном районе находится реактивный дивизион врага, и передали данные о его месте положения представителям ОБСЕ.
Однако, в отчетах ОБСЕ мы не увидели отражения этих нарушений украинской стороной Минских договоренностей. Сегодня данные запрещенные средства были применены по своим поселкам. Важно отметить, что местные жители населенных пунктов Светлодарск, Новолуганское фиксировали обстрел с территории подконтрольной ВСУ.
Данный обстрел с позиций ВСУ имел цель обвинить ВС ДНР в агрессии и обосновать массированный обстрел по жилым районам н.п. ГОРЛОВКА, ГОЛЬМОВСКИЙ и ДОЛОМИТНОЕ, в результате которых имеется множество разрушений и жертв".


22:07

Сообщение от местных жителей: "п.Гольма ул Больничная 6. Амбулатория. Попадание в первый этаж. Над Луганской тэс только что такая херня зависла, все небо белое белое было. осветительные, да? окна дрожат. Бахмут очень громко слышно. ЛНР. Стаханов квартал громко уже минут 40,Южный очень громко. Брянка: "на совхозе дом ходуном". св дуга воюет. В Стаханове украинская сторона прямой наводкой ведет огонь по 9-ти этажкам. В городе пропало электричество".


21:20

Сообщение от Ивана Приходько: "Прилёт по адресу Молодежная 9. Это центр.
На Гольме обстрел продолжается. Горит лагерь Рассвет.
Будьте осторожны".

Сообщение от военкоров: "Район ЛНР Первомайск-Стаханов и округа: УЙТИ В УКРЫТИЕ, РАБОТАЕТ СИРЕНА ГО! МТС частично пропала, в некоторых частях города нет электричества. Кто слышит сирену-СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ!
Гольма Горловки сидит без электричества в связи сильным арт обстрелом по жилмассиву. Лупят с района Светлодарска".


20:35

Сообщение от военкоров: "Прилеты мин фиксируются рядом с жилмассивом н.п. Первомайск и Стаханов. Рекомендуем принять меры безопасности. Минометы 82 и 120мм, так же арта".


20:15

Сообщение от военкоров: "Калиново(и округа) ЛНР снова бой, снова стрелковое, минометы(82 и 120мм), бронетехника".


19:20

Сообщение от военкоров: "Целый день жители Горловки слышали бахи, это полигон ВСН. Ничего страшного, все хорошо".


Донецк, Макеевка, Ясиноватая:

16:00 - Еленовка окраина -стрелковое,к/к пулеметы

15:50 - Трудовские под обстрелом с миномётов и АГС

11:10 - Продолжаются обстрелы и утром ,АП ,ЯБП работают минометы, артиллерия


Источник: novoros-news.com