Ребёнок войны о ситуации на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-15 15:00


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

«Какое примирение? Не будем мы подчиняться такому Киеву!» После обстрела подразделениями ВСУ города Докучаевска в ДНР корреспонденту «ПолитНавигатора» удалось пообщаться с очевидцем ЧП. Мужчина, представившийся как Илья Николаевич, попросил не снимать его лицо, так как часто выезжает на Украину к своим родственникам. Он рассказал о своём отношении к Киеву и «АТО» в целом, а также поделился своими соображениями, какое будущее ждёт Донбасс.

И.Н.: Не хочу даже рассказывать. У меня просто нет слов, чтобы описать всё происходящее. Мне вообще скоро «туда» отправляться, но хотя бы дали бы спокойно дожить. Я сам родился в 1942 году под снарядами, Горловка – моя родина, здесь я и умру. Не будем мы подчиняться Киеву этому, какой там х*р примирить нас? Не надо нас мирить. Дети убежали три года назад, четверо внуков было, все убежали. Остались мы вдвоём в этом домище, а все жили здесь. Дом, квартиру в городе – всё бросили. Осталось только нам всё бросить, если подобное будет. Они не знают просто. Дети мои, кто в Одессе, кто в Киев убежал, другие – в Черкассах.

Мы туда иногда приезжаем, там люди – просто ужас. У нас хотя бы телевидение есть, ДНР послушаешь, российское. А там только украинское телевидение, и там действительно думают, что здесь живут какие-то изверги. Я удивился – там ходят с коробочками «Для воинов «АТО» – собирают подачки. Я на всё это посмотрел, взял десятку, разорвали бросил им.

Какой там х** – в меня стреляют, меня убивают, а я деньги должен вам давать?

П.Н.: А в котором часу всё произошло?

И.Н.: В 12 часов дня.

П.Н.: Обстрелы участились в последнее время?

И.Н.: Не то слово. Стреляют ежедневно.

П.Н.: Как вы считаете, если бы всем этим руководили, как бы вы разрешили этот конфликт? Каким вы видите наше будущее? Будем ли мы в составе России или отдельно?

И.Н.: Будущее – отдельно. Это раз. Второе: Донецкой и Луганской областям необходимо объединиться. Раньше же до 1936 года была одна область – Донецкая. Потом почему разделились. Нужно, чтобы была автономия, а не подчинение этим придуркам. А это произойдёт тогда, когда в Киеве будет новая власть. Пока этого не произойдёт, ничего не изменится.

Что это вообще за жизнь такая? И они в Киеве хотят, чтобы мы им подчинились? Этого не будет. Крест уже поставлен. А их цель – чтобы всё население отсюда убежало, а они зашли бы сюда и хозяйничали."


Источник: vk.com