Ракетоносец ВМС США в порту Одессы делает ее жертвой: одессит убежден в угрозе США и НАТО для Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-02 23:26


Антимайдан Украина

Украинский журналист Игорь Плисюк в своей авторской колонке с присущей одесситам едкой иронией рассказал, как, на самом деле, местные жители относятся к тому, что в их порту пришвартовался американский эсминец "Джеймс Уильямс.

Как отмечает в своей статье журналист, в Одессе уже привыкли к тому, что со страниц местной прессы не "настоящие одесситы", а пришлые "одэсьцив", несут "ура-патриотическую чушь" относительно происходящего, и при этом еще и от лица всех горожан.

Ракетоносец ВМС США в порту Одессы делает ее вынужденной жертвой: одессит убежден в угрозе США и НАТО для Украины

Журналист не смог не посмотреть на заявление "одэсьцив" относительно того, что пришвартованный эсминец сможет прикрыть Одессу в случае чего, с другой стороны.

Как справедливо отметил в своей статье журналист, задаваясь вопросом на тему того, как набитый "под завязку "патриотами" и прочими наступательными ракетами" эсминец сможет защитить и прикрыть город. В случае (не дай Бог) крупного конфликта это самое оружие и станет разрушительным фактором, в результате чего Одесса станет вынужденной жертвой, а мирные одесситы пострадают в "драке за американские интересы".

Впрочем, как отмечает журналист, порт Одессы, к великой радости горожан, а также залив вообще непригодны для использования в качестве военно-морской базы, перспектива создания которой маячит на горизонте.

Автор ехидно заметил, что пока радоваться рано, поскольку раз уж американцам не удалось организовать свою базу в Крыму так почему бы ее не "перенести" под Очаков в Одесской области? Хоть где-то разместят, и естественно, под видом только "помощи дружественному украинскому флоту".

Кстати, о флоте. Автор не смог не отметить, что от него остались "полторы ржавых лоханки, да стоящая на вечном приколе подлодка "Запорожье"".

При этом, как резюмирует автор, то, что под вынужденный удар попадает все побережье Черного моря вместе с людьми, никого не волнует на Украине и в США, поскольку принцип "так не доставайся ты никому" уже давно стал едва ли не девизом властей Украины, отмечает "Федеральное агентство новостей".

Автор: Наталья Агеенко


Источник: nation-news.ru