"Росгосцирк" представит в Луганске программу "Новогодняя сказка" – Минкультуры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-14 18:15


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Луганский государственный цирк совместно с Российской государственной цирковой компанией "Росгосцирк" с 23 декабря по 14 января представит жителям ЛНР программу "Новогодняя сказка". Об этом на брифинге сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Луганский государственный цирк с 23 числа (декабря) начнет свою программу, завершит 14 января. То есть, практически три недели в новогодние праздники наш луганский цирк будет показывать свою программу. Это новая программа, как всегда очень достойного уровня, очень интересные интерактивные формы цирк придумал. Поэтому мы приглашаем всех желающих прийти на представление нашего луганского цирка", - отметила Кокоткина.

"В этой программе - "Новогодняя сказка". Это программа "Росгосцирка", в программе достаточно большое количество животных – это и лошади, и змеи, собачки: маламуты, бассет-хаунды, и еноты, песцы, а также веселые клоуны", - уточнила глава ведомства.

При этом она подчеркнула, что в новогоднем представлении, как и всегда, будут принимать студенты колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского.

"В каждой программе мы стараемся, чтобы выступали наши ребята, потому что у нас есть цирковое отделение в нашем колледже при академии, и для них, вы понимаете, какая это практика", - добавили Кокоткина.

Ранее министр культуры сообщала, что республиканское новогоднее представление для детей из социальных категорий Республики состоится 27 декабря в Луганском государственном цирке, в нем примет участие и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.


Источник: vk.com