«Повоевал в Донбассе, да и хватит»: боец ВСУ пришел на российскую границу просить статус беженца

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-25 23:20


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Помощь беженцам, Антимайдан

Украинская армия является самой сильной на континенте, также она высока моральным духом и своими качествами. С такими словами неоднократно выступал перед публикой глава Украины Петр Порошенко. Однако то, что происходит на самом деле в украинских военных частях, знают только сами солдаты, поэтому, видимо, они и бегут.

Как сообщают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России, боец ВСУ обратился к российским пограничникам в Брянской области с просьбой о предоставлении ему статуса беженца.

«Военнослужащий Украины обратился за получением статуса беженца в Российской Федерации. Свою просьбу он озвучил сотрудникам российской погранслужбы в одном из пунктов пропуска в Брянской области», - сказано в тексте.

Как рассказал украинский военный, в ВСУ он служил по контракту и самовольно оставил часть. Свой проступок военнослужащий объяснил неуставными взаимоотношениями в украинской военной части. В региональном погрануправлении добавили, что вопрос о статусе беженца будут решать уполномоченные российские структуры. 

По мнению Сети, если и давать такой статус, то изначально надо тщательно проверить его причастность к боевым действиям в Донбассе:

«Это он конечно молодец, все такое, но родину то кто «защищать» будет? Порошенко там небось уже занервничал»; «Повоевал на контракте в Донбассе, да и хватит. Таких не берут «в космонавты»; «А что так можно было?»; «Пусть его проверят ФСБшники, они вроде норм ребята».


Источник: nahnews.org