Не декорации «Мосфильма»: К лету 2018 года Крым устроит Украине новый повод для истерики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-10 20:58


Антимайдан Крым

Новое здание Международного аэропорта Симферополь будет запущено в работу к лету 2018 года. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил гендиректор аэропорта Евгений Плаксин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, сегодня в срок завершены работы по 11-ти ключевым позициям из 14-ти запланированных.

«С новым терминалом все хорошо, мы активно работаем. Не отстаем, у нас есть 14-ть серьезных таких ключевых дат, которые мы должны пройти в определенные участки времени. 11-ть дат мы этих прошли уже точно в срок, сейчас близимся к завершению 12-й даты… В летний сезон 2018-го года, безусловно, зайдем уже в новый аэровокзальный комплекс», — заявил Плаксин.

Помимо нового терминала, будет осуществлена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Сейчас в Симферополе эксплуатируют полосу, построенную в советские годы как запасную для приема космического корабля «Буран».

По его словам, эта полоса была построена более 30-ти лет назад, и срок ее эксплуатации уже завершился, поэтому на ее месте построят новую.

«Мы вошли в активную фазу, планируем уже в следующем году начать реконструкцию старой взлетно-посадочной полосы. По большому счету, это новое строительство, просто на месте старой полосы будет построена новая. Она будет увеличена на 500 метров, будет принимать все типы воздушных судов, которые эксплуатируются в Российской Федерации… Сейчас мы эксплуатируем одну полосу, которой более 30-ти лет. Мы поддерживаем ее в нормативном состоянии, но, конечно, время берет свое. Она была запасной, мы ее эксплуатируем как одну с 2002-го года, но нормативный срок бетона сейчас 25 лет, в то время он был 20, а полоса была введена в эксплуатацию в 83-м году», — заявил Плаксин.

Также в новом терминале аэропорта Симферополь будет установлена первая отечественная система обработки багажа, построенная в России впервые с 80-х годов прошлого века.

«Это уникальный проект для России. К его созданию нас побудил, в том числе, вопрос санкций и необходимость импортозамещения. Мы начали смотреть российские рынки, на то, кто способен это сделать. Мы собрали компании, которые пишут софт по управлению механической частью, нашли производителей конвееров в России, собрали инженерную команду, и эта сплоченная работа позволила воплотить эту идею в жизнь. С 80-х годов в Советском Союзе никто ничего подобного не делал», — заявил Плаксин.


Источник: www.politnavigator.net