Нарушенное огнем ВСУ электро- и газоснабжение Донецка и Горловки восстановлено

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-13 18:29


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Коммунальные службы ДНР возобновили нарушенное обстрелами со стороны украинских силовиков электро- и газоснабжение в поселке Гольмовский на севере Горловки и Киевском районе Донецка. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные от местных властей и министерства угля и энергетики государства.

«Коммунальщики восстановили нарушенное накануне обстрелами ВСУ газоснабжение в поселке Горького. Все абоненты, а это более 300, уже с газом», — отметил в беседе с корр. ДАН глава администрации Киевского района столицы Валентин Левченко.

В свою очередь в Минуглеэнерго сообщили о возобновлении подачи электроэнергии в горловском поселке Гольмовский. Это стало возможным за счет переключения на резервные схемы. При этом, восстановление ЛЭП под Горловкой сейчас затруднено продолжающимися обстрелами.

Напомним, что поселок Гольмовский регулярно подвергается артобстрелам со стороны украинских силовиков. В результате этого в населенном пункте только за последние сутки дважды было нарушено энергоснабжение. Так, накануне порядка 20 жилых домов, больница и два детских сада остались без света. Энергетики оперативно восстановили коммуникации, но вскоре огнем ВСУ поселок вновь был обесточен.


  ВСУ открыли огонь по энергетикам ДНР в нарушение согласованной с Киевом тишины – Минуглеэнерго

Обстрел группы электромонтеров ДНР под Ясиноватой произошел вопреки ранее полученным от украинской стороны гарантий безопасности. Об сегодня сообщили в министерстве угля и энергетики Донецкой Народной Республики.

«Безопасность проведения работ была согласована с украинской стороной, они велись в присутствии представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и миссии ОБСЕ», – сказано в сообщении.

По данным ведомства, с началом обстрела энергетики были экстренно выведены из зоны ведения огня. Жертв и пострадавших удалось избежать. В связи с нарушением Киевом договоренностей, ремонтно-восстановительные работы под Ясиноватой отложены на неопределенный срок.

Ранее сегодня сообщалось, что в момент проведения работ по наладке энергоснабжения поселка Красный партизан под Ясиноватой группа рабочих ДНР попала под обстрел со стороны ВСУ. Отмечалось, что огонь велся из минометов и стрелкового оружия.


ВСУ обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, ее работа не нарушена

Вечером 12 декабря в 20:10 в диспетчерскую пожарно-спасательной части города Ясиноватая поступило сообщение о разрушениях в результате артиллерийского обстрела, который произошел ориентировочно в 19:25 по адресу: Ясиноватский район, поселок Крутая Балка, Донецкая фильтровальная станция коммунального предприятия «Вода Донбасса». Осмотр места происшествия показал, что повреждения получили кирпичная стена и один оконный блок. Работа фильтровальной станции не нарушена. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщила пресс-служба администрации Ясиноватой.

ВИДЕО:

1. ВСУ всю ночь обстреливали Горловку - Иван Приходько

2. 13.12.2017 - Центр Горловки вновь подвергся обстрелам

3. Ужасные последствия обстрела в Горловке по ул. 60 лет СССР

4. Горловка. 13 декабря 2017 года 8:40

5. 13 декабря 2017 года 7:57

6. Последствия обстрела со стороны ВСУ Горловки (12-13.12.2017)

7. Докучаевск: ВСУ целенаправленно вели огонь по мирным жителям

8. Сегодня ночью Горловка подверглась обстрелу со стороны ВСУ (13.12.2017)

9. ночь в Горловке

10. При обстреле Докучаевска ранен мирный житель


Источник: vk.com