«Мы будем резать ваших жен и детей»: Правосеки анонсировали новый виток войны и передали «привет» жителям Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-02 16:04


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Министерство обороны Донецкой народной республики показало очередной «привет» от украинских националистов.

По сообщению МО, радикалы из «Правого сектора» обстреливают снарядами с агитационными фашистскими листовками прифронтовой город Донбасса – Дебальцево.

После недавнего обстрела, жители Дебальцево обнаружили в одном из жилых кварталов города неразорвавшийся артиллерийский боеприпас, начиненный агитационными листовками, выпущенными с украинской стороны.

Отмечается, что один боеприпас, начиненный листовками, попал в жилой дом и пробил кровлю, к счастью, никто не пострадал.

«Нам не нужны люди! Нам нужны территории! Уходите и останетесь живы! Мы скоро будем резать ваших жен и детей, а Новый год вы встретите в земле или тюрьме!», - передали «привет» нацисты из «Правого сектора».


«Материалы в боеприпасах содержат нацистскую агитацию, а также призывы к жителям Донбасса покинуть свою родину, так как властям Украины нужна только их земля, а не сами люди. Также, в украинских агитационных материалах присутствуют угрозы расправы над женщинами и детьми. Такие действия украинских силовиков вызывают только ненависть и отторжение», ? прокомментировали в Министерстве обороны ДНР.

Необходимо отметить, что артиллерийские снаряды запрещены Минскими соглашениями, но по-видимому данный факт нисколько не волнует украинскую сторону.



«Важно отметить, что боеприпасы артиллерийские и применялись из запрещенных Минскими договоренностями средств. Всего было выпущено несколько снарядов, каждый из которых нес угрозу жизням мирных жителей. Один снаряд попал в жилой дом и пробил кровлю, к счастью, из людей никто не пострадал», - говорится в заявлении МО ДНР.

Как известно, за прошедшие сутки ВС Украины 27 раз нарушили режим прекращения огня. По сообщению командования ДНР, применялись минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие, всего под огонь попали 16 прифронтовых населенных пунктов.


Источник: antifashist.com