Люстрация волшебника. Как на Украине избавляются от Деда Мороза

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-18 15:50


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Скрипка продвигает Мыколу

Сообщения с территории победившего Евромайдана с каждым разом убеждают, что ни Оруэлл, ни Стивен Кинг при всей своей фантазии не смогли придумать то, что стало реальностью на Украине.

Российской пропаганде совершенно ничего не нужно придумывать — достаточно просто цитировать выступления официальных лиц киевского режима, а также патриотично настроенные украинские СМИ.

В настоящее время киевский режим занят вопросами избавления от «проклятого советского наследия». В числе тех, от кого решено избавиться в первую очередь, оказался… Дед Мороз.

О том, что у волшебника, приносящего детям новогодние подарки, на сей раз будут серьёзные проблемы, стало понятно ещё в ноябре, когда в мэрии Киева были обнародованы планы новогодних торжеств.

В команде мэра Виталия Кличко «первая скрипка» в этом вопросе была отдана Олегу Скрипке — лидеру группы «Вопли Видоплясова», известному своими националистическими взглядами.

Концепция торжеств по-новому заключается в «возвращении к старым традициям». В этих традициях, по замыслу организаторов, места Деду Морозу нет.

Люстрация волшебника. Как на Украине избавляются от Деда Мороза
В последние годы Дед Мороз официально существовал на Украине параллельно с Санта-Клаусом, в украинской версии — Святым Мыколой.Однако, по мнению Скрипки, и Санта-Клаус до сих пор на Украине был недостаточно своим. «Обычно праздник на Украине состоял из эклектики американского и советского Нового года и соревнования за детей между Санта-Клаусом и Дедом Морозом. Необходимо вернуть традиции Украине и вспомнить Святого Мыколу», — заявил лидер «Воплей Видоплясова».

«Настоящий украинский Новый год» начнётся 19 декабря. В этот день на территории заповедника «София Киевская» запланировано открытие новогодней и рождественской резиденции Святого Мыколы.

Резиденция украинского Деда Мороза закрывается — деньги ушли карателям

На самом деле резиденция у Святого Мыколы на Украине была и до сих пор — как нетрудно догадаться, речь идёт о западе страны. «Настоящий украинский волшебник» обитал в городе Косов на Ивано-Франковщине и был значительно брутальнее Деда Мороза — в его арсенале были не только подарки, но и розги для непослушных детей. Теперь награждать и пороть Мыкола будет в столице Украины.

Что касается Деда Мороза, то его дела откровенно плохи. Резиденция под Киевом, открытая два года тому назад под крылом «Укрпочты», в этом году будет закрыта. Как сообщил представитель ведомства в интервью РСН, на резиденцию попросту нет денег. В «Укрпочте» говорят, что украинские дети продолжают писать письма Деду Морозу, но ответа на сей раз они не получат.
Весь проект держался на средствах спонсоров, но в текущем году, по словам работников «Укрпочты», все благотворительные средства «идут на АТО», то есть на финансирование карательной операции в Донбассе.

«Выкидыш богопротивного режима»

То, что Деда Мороза ждёт незавидная судьба после переворота на Украине, догадаться было нетрудно. И сам новогодний волшебник, и его внучка Снегурочка регулярно подвергались нападкам со стороны украинских националистов.

В 2012 году, 19 декабря, в День святого Николая, на мосту возле киевской станции метро «Берестейская» автолюбители могли видеть повешенных Деда Мороза и Снегурочку. По счастью, речь шла только о чучелах. Над повешенными размещался плакат: «Они хотели заменить нам святого Николая».

Ответственность за акцию взяла на себя организация «Братство», в заявлении которой говорилось: «Активисты поздравили киевлян с Днём святого Николая Чудотворца. В качестве подарка на центральных автомобильных трассах были повешены выкидыш советского богопротивного режима — Дед Мороз и его сожительница Снегурочка».
Организаторам акции 2012 года явно была нужна специализированная медицинская помощь. Теперь же такая помощь требуется на Украине очень многим.

Тихий саботаж

Парадокс ситуации заключается в том, что рождение советской традиции празднования Нового года произошло не где-нибудь, а именно на Украине. 30 декабря 1935 года в Харькове прошёл первый в СССР новогодний бал-карнавал, в котором приняли участие 1200 школьников. Харьковский эксперимент признали удачным, после чего Новый год в Стране Советов официально вернулся и к взрослым, и к детям.

Но об этом сегодня на Украине предпочитают не вспоминать.

Впрочем, пока дорвавшиеся до власти националисты и просто психически неуравновешенные личности устраивают «люстрацию» Деду Морозу на официальном уровне, в обществе эти начинания откровенно саботируют. Фирмы, предоставляющие услуги по приглашению Деда Мороза и Снегурочки на дом или в офис, по-прежнему успешно функционируют и проблем с заказами не имеют как в Киеве, так и в других украинских городах. Никто, правда, не застрахован от того, что рьяные «патриоты» не начнут таскать «Деда Колорада и его пособницу» в СБУ.

Что тут скажешь? Держись, дедушка, мы с тобой!

Источник: x-true.info