ЛНР: Киев пытается сорвать обмен пленными

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-13 07:00


Антимайдан, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Видеоконференция участников гуманитарной подгруппы Контактной группы по подготовке к обмену пленными закончилась безрезультатно. Об этом сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

"Закончилась видеоконференция по переговорам для проведения обмена незаконно удерживаемыми лицами. К сожалению, конструктива во время переговорного процесса не произошло. Украинская сторона затягивала всячески время по надуманным причинам", - рассказала она.

"К сожалению, отсутствовал главный переговорщик, ответственный за проведение обмена, - (спецпредставитель Украины по гуманитарным вопросам Виктор) Медвечук. Дата обмена не была названа. Готовности обмена с украинской стороны мы не увидели. Собственно говоря, как и не услышали подтверждения", - пояснила Кобцева.

"Сегодня на видеоконференции царил просто хаос. Представители украинской стороны каждый по-своему высказывал надуманные причины и предлоги для того, чтобы не провести обмен людьми, - добавила представитель ЛНР.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Порошенко якобы лично взялся контролировать вопрос обмена военнопленными между ополченцами Донбасса и ВСУ.

Вопрос обмена пленными между Донбассом и Украиной стал основной темой переговоров глав МИД России и Украины в Вене.

Украинский министр Климкин по итогам переговоров заявил, что вопрос обмена пленными между Донбассом и Украиной решится в ближайшие недели.

Напомним, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким, в ходе которых стороны обсудили инициативу Медведчука по обмену пленными между Донбассом и Украиной.

Ранее с просьбой о посредничестве в обмене пленными с Донбассом к Путину обратился лидер движения "Украинский выбор" Медведчук.


Источник: www.novorosinform.org