Информация от Алексея Журавко.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-12-11 22:14


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Дорогие друзья!

РЕКОМЕНДУЮ КАЖДОМУ ПРОЧИТАТЬ!

С доверенных источников мне попали важные документы со Службы Безопасности Украины.

В одном из документов речь идет о без вести пропавших участниках боевых действий. Получается неплохой заработок. Украинские власти везде трубят о том, что так называемые сепаратисты воруют тела и зарабатывают с помощью вымогательства деньги. Привожу Вам доказательство преступлений этой кровавой власти.

Хочу Вам сказать, что это всего лишь одно письмо из тех которые у меня есть. Таких фактов в ВСУ по Украине за 4 года очень много: Херсонская область – 4 факта, Николаевская область – 20, Одесская область – 30, Львовская область – 18, Житомирская область – 7, Днепропетровская область – 46 и т.д. Это цифры отображают лишь малую часть, всего того кошмара которой происходит в ВСУ.

Мне очень, жаль, что украинские матери до сих пор не верят документам которые разоблачают пришедшую власть на крови.

Ваши дети для хунты – обогащение и расходный материал!

Когда же Вы поймете, что это не наша война. Еще раз обращаюсь к Вам, украинцы, – бегите от никому не нужной гражданской войны, которую нам принесли заокеанские партнеры.

P.S Публикую оригинал документа на украинском языке.

С уважением,

Алексей Журавко

ПЕРЕВОД

СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ

Департамент контрразведки

Главное управление

Военной контрразведки

5 Управление

Итальянский бул., 3, г. Одесса, 65012

Тел. 718-36-15

e-mail: sbu_dkr_vkr5@ssu.gov.ua

16.11.2017 №17/5/1-3491

Начальнику Главного управления

военной контрразведки ДКР СБ Украины

генерал-майору Левченко С. М.

г. Киев

О выявлении схемы получения незаконного

материального вознаграждения военнослужащими

Управлением на постоянной основе принимаются меры, направленные на недопущение нарушения законодательства военнослужащими, государственными служащими и вольнонаемными работниками на объектах оперативного обеспечения.

В отчетный период Управлением раскрыто новую схему получения сотрудниками военных комиссариатов Одесской и Николаевской областей из числа офицеров незаконного материального вознаграждения с родственников без вести пропавших участников боевых действий в зоне АТО.

В рамках дела оперативной разработки «Циклоп» получено информацию о незаконных действиях заместителя военного комиссара одного из районных военных комиссариатов Одесской области. Установлено, что подчиненный «Циклопа» капитан «М» по его указанию сообщал родственникам без вести пропавших в ходе боев в 2014 и 2015 гг. лиц неправдивую информацию о том, что последние будто бы находятся в плену полевых командиров незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ДНР» или «ЛНР». Но в списках пленных они не значатся якобы потому, что в Украине считаются пропавшими без вести. «М» предлагал родственникам за денежное вознаграждение добиться выкупа пропавших военнослужащих. Якобы у него есть возможность договориться с командирами боевиков о переведении пропавших бойцов в официальный статус пленных для дальнейшего обмена.

На самом деле «Циклоп» и «М» информацией о месте нахождения без вести пропавших участников боевых действий не владели. Таким образом, они вводили родственников в заблуждение, но получали от них значительные средства. Так от жителя Черноморска в 2016 г. они получили 3 тыс. долларов за выкуп сына. В 2017 г. от другой гражданки Украины получили 5500 долларов за «выкуп» мужа. То, что военнослужащие не возвращались домой они объясняли тем, что с боевиками обмен не совершается больше года (что является правдой), но деньги не возвращали.

В ходе оперативной разработки выявлено, что часть денег «Циклоп» и «М» передавали своему связному в Одесском областном военном комиссариате, который прикрывал их деятельность и обеспечивал сведениями о без вести пропавших военнослужащих в разных районах области. Получена и проверяется информация, что к схеме могли быть привлечены сотрудники других военных комиссариатов Одесской и Николаевской областей.

Разработка продолжается Управлением в направлении документирования эпизода получения объектами незаконного материального вознаграждения для привлечения их к ответственности согласно действующего законодательства. После получения оперативного значительного результата, безотлагательно будем информировать.

С уважением,

Начальник

Управления

полковник А.Люлько


Источник: vk.com