Главная задача МОК, как и у Киева, уничтожать все русское

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-18 13:00


Антимайдан

Главным заказчикам этого шоу, проигравшим Москве открытую борьбу в Европе и Азии, кровь из носу нужно унизить ее везде, где они только способны еще это сделать.

О том, что в основе претензий МОК лежит политика, а не борьба с допингом, никто не сомневался ни минуты. О том, что Россию попытаются не пустить на Олимпиаду и будут вставлять палки в колеса с Чемпионатом мира по футболу, говорилось давно. Вопрос был только в том, какой выберут для этого повод.

Первое уже случилось, а что будет со вторым, узнаем уже очень скоро. Главным заказчикам этого шоу, проигравшим Москве открытую борьбу в Европе и Азии, кровь из носу нужно унизить ее везде, где они только способны еще это сделать. И иной задачи здесь даже не ставится. Именно унизить, где и как только можно. А потому для достижения цели отброшены последние нормы приличия…

Мосты, судя по всему, уже сожжены. Организаторы травли России в спорте идут на беспрецедентные меры унижения тех спортсменов, которые согласятся выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. МОК отдельным решением запрещает участникам от России использовать не только национальную символику, герб, флаг, надписи RUS или RUSSIA, но даже намеки на нее.

Например, россиянам, выступающим под аббревиатурой «OAR» или «Olympic Athlete from Russia», будет запрещено использовать в элементах одежды и экипировки даже сочетание цветов, из которых можно будет собрать российский триколор. Например, если есть красный и белый цвета, то синий должен быть исключен. Но и этого заказчику показалось мало.

Главная задача МОК, как и у Киева, уничтожать все русское

МОК пошел еще дальше, буквально по проторенной дорожке украинской Рады, запретив россиянам выступать в экипировке, на которой будут надписи на русском языке. Вся, реклама должна быть написана исключительно на английском. Причем данные запреты распространяются не только на спортсменов, но и на их тренеров.

Дно, на которое опустились представители чиновников от олимпийского спорта, воистину беспрецедентное и абсолютно не вяжется с теми принципами, которые были заложены в основу олимпийского движения. И это та бомба замедленного действия, которая может разрушить все здание «большого спорта».

Давайте вспомним прецедент Косово, когда американцы в угоду своим амбициям нанесли удар по Ялтинско-Потсдамской системе международных отношений. Уже через полгода Россия ответила на это признанием Южной Осетии и Абхазии, а сегодня от системы, пережившей Холодную войну, как мы видим, не осталось и камня на камне. То, что сегодня сделал МОК, это своеобразное спортивное «косово», где в угоду политическим амбициям в жертву были принесены фундаментальные принципы системы международного спорта. А значит, это начало ее конца.

Разбить горшки много проще, чем потом собрать их вновь. Причем в большом спорте это уже бывало. Пример большого противостояния 1980-х, которое отразилось и на спорте, еще свеж в памяти. Тогда только окончание Холодной войны позволило мировому спорту пережить период раскола. А сможет ли сегодня кто-то остановить это безумие?

Автор: Юрий Подоляка


Источник: polit.info