Экс-глава Минобороны Украины прокомментировал письмо Саакашвили президенту

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-17 09:05


Антимайдан Украина

Бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская платформа» прокомментировал передачу экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили письма украинскому президенту Петру Порошенко с предложением помириться. 

«Такие шаги Михаила оказались неожиданными для многих из его сторонников, которые видели в Саакашвили мощный таран, который вот-вот снесет вместе с креслом «барыгу на Банковой», — написал Гриценко в своем аккаунте в Facebook.

Он также напомнил о заявлении Саакашвили о необходимости переговоров с Порошенко в интересах страны, а также публичном призыве выйти на очередной марш. И призвал не упрекать Саакашвили за такие шаги, так как многие уже заявили о сговоре оппозиционера с Порошенко. 

«Михаилу трудно, очень трудно. Отсюда и срывы, и ошибки, и завышенно-неадекватные оценки настроений в стране, которую он считает теперь родной», – написал экс-министр.

16 декабря Саакашвили заявил, что необходимо договориться с украинским лидером Петром Порошенко о том, чтобы сохранить единство Украины.

Волна протестов в Киеве началась 17 октября с многотысячного митинга у здания Верховной рады. Саакашвили призвал Порошенко уйти в отставку.

Позже бывший грузинский лидер заявил, что хочет стать мэром Одессы и не претендует на пост президента. По его словам, он хочет «поднять» город.

13 декабря стало известно, что ранее Порошенко предлагал Саакашвили пост премьер-министра Украины.


Источник: iz.ru